安徽工贸职业技术学院 | 南京信息职业技术学院 |
安徽商贸职业技术学院 | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 |
安徽广播影视职业技术学院 | 九江学院 |
福建信息职业技术学院 | 辽宁经济职业技术学院 |
武威职业学院 | 大连职业技术学院 |
私立华联学院 | 威海职业学院 |
北海艺术设计职业学院 | 山东传媒职业学院 |
桂林电子科技大学职业技术学院 | 山西省应用技术学校 |
贵州电子信息职业技术学院 | 咸阳职业技术学院 |
海南软件职业技术学院 | 上海立达职业技术学院 |
洛阳动漫创意学院 | 四川交通职业技术学院 |
许昌职业技术学院 | 天津工艺美术职业学院 |
黑龙江工业学院 | 新疆乌鲁木齐职业大学 |
江汉艺术职业学院 | 玉溪农业职业技术学院 |
湖南信息科学职业学院 | 云南民族大学职业技术学院 |
南通市广播电视大学 | 浙江育英职业技术学院 |
无锡工艺职业技术学院 | 重庆正大软件职业技术学院 |
盐城纺织职业技术学院 |
奖项 | 类别 | 学校名称 | 作品编号 | 主创人员 | 创作人员 | 作品名称 |
---|---|---|---|---|---|---|
特等奖 | A | 许昌职业技术学院 | X010-T-006 | 康红昌 | 《印象.许昌03(腊梅文化)》 | |
一等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | X050-T-005 | 曹静珍 | 《某茶艺品牌视觉形象设计》 | |
一等奖 | A | 重庆工商职业学院 | X058-T-003 | 王丹丹 | 陈崇刚 | 《刻不容缓》 |
一等奖 | A | 上海立达职业技术学院 | X063-T-004 | 戴红梅 | 李伟珍,朱凯妹,范玲 | 《RJ月饼产品包装》 |
二等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | X009-T-007 | 吴昊 | 《有容则大(沙漏篇、水滴篇、针眼篇)》 | |
二等奖 | A | 安徽三联学院 | X014-T-013 | 陶宗华 | 《安徽三联学院学报封面设计》 | |
二等奖 | A | 绵阳财经学校 | X052-T-001 | 谭圆 | 《室内作品展海报设计》 | |
二等奖 | A | 贵州电子信息职业技术学院 | X054-T-002 | 尹长根 | 《脸面篇》 | |
二等奖 | A | 安徽现代信息工程职业学院 | X078-T-006 | 王坤 | 《中日建交-融》 | |
二等奖 | A | 常州纺织服装职业技术学校 | X129-T-007 | 刘学泉 | 《广告海报-常林装载机》 | |
二等奖 | A | 马鞍山师范高等专科学校 | X141-T-012 | 李秀华 | 夏弘睿,马幼梅,凤伟 | 《拒绝环境污染系列招贴》 |
二等奖 | A | 山东丝绸纺织职业学院 | X188-T-006 | 王效孟 | 王庶 | 《中国印象设计》 |
二等奖 | A | 苏州经贸职业技术学院 | X213-T-001 | 周青奇 | 《家在苏州,德善之城——文明用语篇》 | |
二等奖 | A | 南通纺织职业技术学院 | X220-T-002 | 严海林 | 《城市与资源》 | |
三等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | X009-T-003 | 孙湛 | 《不应付出的代价》 | |
三等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | X009-T-002 | 陈雪影 | 《珍惜水资源》 | |
三等奖 | A | 许昌职业技术学院 | X010-T-002 | 康红昌 | 毛根廷 | 《许昌三国文化招贴 02( 宜居花城—休闲之旅)》 |
三等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | X016-T-003 | 孙永辉 | 《指驼为马》 | |
三等奖 | A | 重庆正大软件职业技术学院 | X021-T-008 | 刘娉 | 《穷家富路》 | |
三等奖 | A | 烟台工程职业技术学院 | X024-T-007 | 徐子涵 | 隋志远,丛艺菲,赵惠英 | 《贫穷与权力》 |
三等奖 | A | 烟台工程职业技术学院 | X024-T-009 | 杨静 | 梁晓阳,王西聪,徐子涵 | 《孝文化书籍装帧设计》 |
三等奖 | A | 江苏信息职业技术学院 | X034-T-001 | 陆斐然 | 《福》 | |
三等奖 | A | 云南民族大学职业技术学院 | X043-T-003 | 刘利 | 《丽江青刺果植物油包装设计》 | |
三等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | X050-T-001 | 刘晓丽 | 《毕业设计展》 | |
三等奖 | A | 安徽广播影视职业技术学院 | X057-T-002 | 龚先进 | 《共存》 | |
三等奖 | A | 黑龙江工程学院 | X107-T-002 | 王兴彬 | 杨林 | 《书籍封面设计》 |
三等奖 | A | 山东圣翰财贸职业学院 | X127-T-004 | 方燕 | 《东巴文化艺术》 | |
三等奖 | A | 东营职业学院 | X130-T-002 | 李鸣 | 《纸卷》 | |
三等奖 | A | 云南工艺美术学校 | X135-T-007 | 范殊贝 | 《思想艺树》 | |
三等奖 | A | 福建船政交通职业学院 | X148-T-002 | 张天星 | 《公益广告——文明信号》 | |
三等奖 | A | 重庆信息技术职业学院 | X149-T-009 | 钟俊韬 | 《渴》 | |
三等奖 | A | 江苏海事职业技术学院 | X151-T-001 | 陈思思 | 《醉烟阁时尚餐厅》 | |
三等奖 | A | 洛阳动漫创意学院 | X157-T-001 | 鲍喜福 | 《美丽不等于美好》 | |
三等奖 | A | 山东工业职业学院 | X178-T-009 | 宋振海 | 孟鲲 | 《山东巴黎春天楼盘宣传单页》 |
三等奖 | A | 山东电子职业技术学院 | X189-T-001 | 车学董 | 王一如 | 《黄四娘家花满蹊》 |
一等奖 | B | 私立华联学院 | X031-T-001 | 黄基焱 | 赵伟明,陈立行 | 《私立华联学院-计算机科学系网站》 |
二等奖 | B | 云南艺术学院 | X139-T-002 | 刘恩鹏 | 陈劲松,马静 | 《“走进花腰彝”网站》 |
三等奖 | B | 德化陶瓷职业技术学院 | X114-T-001 | 林国枝 | 《凤凰设计工作室》 | |
三等奖 | B | 上海工会管理职业学院 | X119-T-003 | 余陈亮 | 《上海福建商会-全视购,网页页面设计》 | |
三等奖 | B | 广东文艺职业学院 | X144-T-001 | 黄燕云,陈恺箫 | 《广州市忠和文化传播有限公司网站设计》 | |
一等奖 | C | 南京信息职业技术学院 | X005-T-002 | 魏砚雨 | 《Flash UI互动动画设计--手机展示》 | |
一等奖 | C | 安徽工贸职业技术学院 | X055-T-001 | 张书佳 | 《I’m mama》 | |
一等奖 | C | 山西省应用技术学校 | X070-T-001 | 白杰 | 董娜,巩建强 | 《玩具,玩具》 |
一等奖 | C | 东营职业学院 | X130-T-001 | 张培杰 | 《刻舟求剑》 | |
二等奖 | C | 淮安信息职业技术学院 | X013-T-001 | 王桂霞 | 赵洪文 | 《宣传交互动画》 |
二等奖 | C | 烟台工程职业技术学院 | X024-T-024 | 杨盛芳 | 隋志远,邵笑梅,梁晓阳 | 《钓不到鱼》 |
二等奖 | C | 江苏信息职业技术学院 | X034-T-003 | 王晓刚 | 吴莉 | 《成长记》 |
二等奖 | C | 云南师范大学商学院 | X166-T-003 | 红川 | 《昆明治理滇池宣传片》 | |
二等奖 | C | 苏州建设交通高等职业技术学校 | X212-T-001 | 陈鑫 | 裴元生,王冬 | 《消费权益守护人系列动画片--浴室摔伤谁之过?》 |
三等奖 | C | 淮安信息职业技术学院 | X013-T-002 | 王桂霞 | 赵洪文,刘英丽 | 《COCO怪侠预告片》 |
三等奖 | C | 安徽三联学院 | X014-T-017 | 陶宗华 | 林亚杰 | 《最后的猎人》 |
三等奖 | C | 山东圣翰财贸职业学院 | X127-T-002 | 李晓晶 | 《courage》 | |
三等奖 | C | 常州纺织服装职业技术学校 | X129-T-001 | 王乾 | 纪晶晶 | 《实验惊悚短片》 |
三等奖 | C | 马鞍山师范高等专科学校 | X141-T-001 | 马景雯 | 胡婷,章婷婷,夏弘睿 | 《line》 |
三等奖 | C | 上海邦德职业技术学院 | X160-T-001 | 赵震 | 陶永杰,王雅轩 | 《欢乐宝贝》 |
特等奖 | D | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-001 | 吴慧剑、王承良 | 《金刚之印》CG片 | |
特等奖 | D | 南京信息职业技术学院 | X005-T-001 | 王靖国 | 王晖,徐俊,郭志强,张乐,吴凯,张玉芹,罗恒,杨晓笛 | 《上善栖霞》 |
特等奖 | D | 北海艺术设计职业学院 | X016-T-011 | 陶立阳 | 潘青青,孙永辉 | 《寻找圣诞礼物》 |
一等奖 | D | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-002 | 王明政 | 陈洁滋 | 《上海之梦》 |
一等奖 | D | 安徽广播影视职业技术学院 | X057-T-001 | 胡雷钢 | 潘仁炎,王兵,王翔 | 《孟子—与民同乐》 |
二等奖 | D | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-011 | 高家鋆 | 《mini专题》 | |
二等奖 | D | 云南民族大学职业技术学院 | X043-T-002 | 贾青 | 《春》 | |
二等奖 | D | 广西机电职业技术学院 | X044-T-001 | 韦华玲 | 《建木传奇》 | |
二等奖 | D | 山东圣翰财贸职业学院 | X127-T-001 | 李晓晶 | 《三岔口》 | |
二等奖 | D | 咸阳职业技术学院 | X211-T-001 | 刘井涛 | 《青铜器工艺流程三维动画》 | |
三等奖 | D | 北海艺术设计职业学院 | X016-T-001 | 戴永春 | 黄海波 | 《北艺漫游动画》 |
三等奖 | D | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | X028-T-002 | 卓松磊 | 李博,王时蒙 | 《未来的世界》 |
三等奖 | D | 上海工程技术大学 | X109-T-002 | 傅佳 | 唐幼纯 | 《上海工程技术大学校园虚拟》 |
三等奖 | D | 江西环境工程职业学院 | X128-T-002 | 刘道良 | 宋薇,陈宇晖,罗长根 | 《龙南城建筑浏览动画》 |
三等奖 | D | 青岛滨海学院 | X165-T-001 | 于海宝 | 《城市之光》 | |
三等奖 | D | 连云港职业技术学院 | X181-T-005 | 庞瑾 | 曹元,赵锦 | 《紫竹开场秀》 |
三等奖 | D | 四川交通职业技术学院 | X186-T-001 | 杨东飈 | 罗新勇,陈文,康洪 | 《使者传奇》 |
三等奖 | D | 广州珠江职业技术学院 | X210-T-001 | 翁润钡 | 《铁娃VS蝎子精》 | |
特等奖 | E | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-005 | 陈洁滋 | 王明政 | 《校园漫游》 |
特等奖 | E | 重庆正大软件职业技术学院 | X021-T-001 | 刘涛 | 《廊桥遗梦》 | |
一等奖 | E | 安徽商贸职业技术学院 | X009-T-001 | 王艳,吴昊 | 《办公建筑设计》 | |
一等奖 | E | 河南永城职业学院 | X011-T-001 | 于清江 | 王瑞娜,张莉 | 《挥吾欧情》 |
一等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | X015-T-001 | 白玉成 | 《欧风尚——室内居住空间设计表现》 | |
一等奖 | E | 云南民族大学职业技术学院 | X043-T-001 | 罗开正 | 《和成国际研发中心方案》 | |
一等奖 | E | 盐城纺织职业技术学院 | X053-T-002 | 蒋励 | 倪勇 | 《黑白流韵》 |
一等奖 | E | 黑龙江工业学院 | X060-T-001 | 张丹 | 吕光 | 《餐饮空间设计-专家公寓美食城》 |
一等奖 | E | 南通纺织职业技术学院 | X220-T-001 | 任建 | 章炎 | 《蓝丝羽家纺体验馆-乔迁系列展厅》 |
二等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | x016-T-004 | 张帆 | 《冠岭山庄 样板房设计方案》 | |
二等奖 | E | 威海职业学院 | X023-T-001 | 彭丹 | 姜卫东 | 《威海管理委员会办公楼》 |
二等奖 | E | 健雄职业技术学院 | X029-T-010 | 高鹏 | 吴迪 | 《太仓市浏河人家住宅装饰设计方案》 |
二等奖 | E | 广西民族大学相思湖学院 | X061-T-001 | 覃林毅 | 《广西民族大学相思湖学院报告厅》 | |
二等奖 | E | 安徽机电职业技术学院 | X069-T-001 | 陈代 | 李菲 | 《欧式风格起居室设计》 |
二等奖 | E | 江汉艺术职业学院 | X074-T-001 | 李宗亮 | 《潜江市市民运动中心体育馆》 | |
二等奖 | E | 兰州石化职业技术学院 | X112-T-001 | 梁永文 | 《农家乐》 | |
二等奖 | E | 广东岭南职业技术学院 | X142-T-001 | 黎永泰 | 《悬浮列车站规划设计方案》 | |
二等奖 | E | 上海师范大学天华学院 | X143-T-001 | 孟胜兵 | 《原点》 | |
二等奖 | E | 山东商务职业学院 | X171-T-015 | 王海涛 | 《胶东海参会馆》 | |
二等奖 | E | 连云港职业技术学院 | X181-T-003 | 索安勇 | 薛黎静 | 《海翠轩茶馆设计》 |
二等奖 | E | 山东科技职业学院 | X182-T-005 | 徐滋程 | 姜辉 | 《酒店大堂设计》 |
二等奖 | E | 上海电子信息职业技术学院 | X184-T-002 | 周前程 | 《某高校图书馆建筑设计》 | |
二等奖 | E | 济源职业技术学院 | X191-T-001 | 郑丽伟 | 张虹,徐蕾 | 《韵》 |
二等奖 | E | 鞍山师范学院 | X217-T-001 | 马斌 | 黄浩洋 | 《鞍山旧工业厂房改造设计》 |
三等奖 | E | 河南永城职业学院 | X011-T-005 | 王瑞娜 | 豆培,赵永庆 | 《康桥复式》 |
三等奖 | E | 淮安信息职业技术学院 | X013-T-007 | 刘英杰 | 阚宝朋,朱迅 | 《淮安万达广场建筑表现》 |
三等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | X016-T-005 | 任义 | 《海岸华府——样板房设计方案》 | |
三等奖 | E | 重庆正大软件职业技术学院 | X021-T-005 | 李光友 | 《蓝调样板房》 | |
三等奖 | E | 江苏信息职业技术学院 | X034-T-002 | 王文婷 | 《银河湾室内设计方案》 | |
三等奖 | E | 南京化工职业技术学院 | X122-T-001 | 凌宇 | 王乐 | 《红酒会所室内设计》 |
三等奖 | E | 辽宁经济职业技术学院 | X161-T-001 | 张越 | 《百科网络办公楼A座大厅精装修设计方案》 | |
三等奖 | E | 宁波大红鹰学院 | X187-T-001 | 刘岚 | 《简生活—单身公寓样板间设计》 | |
三等奖 | E | 山东丝绸纺织职业学院 | X188-T-001 | 高韬 | 《Queen’s way 美容中心空间设计》 | |
一等奖 | F | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-010 | 陈玲、林迎 | 《档案》栏目包装 | |
一等奖 | F | 天津工艺美术职业学院 | X204-T-002 | 魏群 | 李瑾,姜宁 | 《新音乐—调色 吉祥物》 |
二等奖 | F | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-004 | 马骋 | 《多媒体互动舞美设计》 | |
二等奖 | F | 常州轻工职业技术学院 | X192-T-005 | 单一 | 王栋臣,谭中桥,范陆明 | 《舜尧•江南影视基地》 |
三等奖 | F | 漯河职业技术学院 | X027-T-001 | 王晓红 | 《卫生与健康栏目片头广告》 | |
三等奖 | F | 广西演艺职业学院 | X042-T-001 | 黎贞欢 | 《钟山新闻》片头包装 | |
三等奖 | F | 上海立达职业技术学院 | X063-T-006 | 张斯 | 《立达片头设计制作》 | |
三等奖 | F | 上海立达职业技术学院 | X063-T-002 | 范玲 | 李伟珍,戴红梅,严浪 | 《黄金日宣传片》 |
三等奖 | F | 连云港职业技术学院 | X181-T-008 | 孙波 | 庞瑾,曹元 | 《起亚比赛-章鱼保罗二维动画片》 |
一等奖 | G | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | X028-T-001 | 李博 | 陈莉 | 《童年记忆系列》 |
二等奖 | G | 上海工艺美术职业学院 | X001-T-003 | 徐灏、林迎 | 《未来之窗》 | |
二等奖 | G | 郑州铁路职业技术学院 | X015-T-007 | 赵清刚 | 《我们爱米粉》 | |
二等奖 | G | 乌鲁木齐职业大学 | X056-T-001 | 况喻 | 《生活在云彩之上的民族》 | |
二等奖 | G | 江苏城市职业学院 | X071-T-001 | 周莹 | 《浮生传奇》 | |
二等奖 | G | 云南大学旅游文化学院 | X145-T-001 | 陈涛 | 《插画》 | |
二等奖 | G | 重庆信息技术职业学院 | X149-T-004 | 王刚 | 《霞.峡》 | |
二等奖 | G | 安徽新闻出版职业技术学院 | X201-T-001 | 卢晓洁 | 《平安中国》 | |
三等奖 | G | 广西机电职业技术学院 | X051-T-001 | 闵春燕 | 黄欢新,韦婷婷,苏宇慧 | 《童话开始的地方》 |
三等奖 | G | 黑龙江工业学院 | X060-T-004 | 丁健 | 吴桂发 | 《婴儿气》 |
三等奖 | G | 山西省应用技术学校 | X070-T-003 | 白杰 | 《手绘》 | |
三等奖 | G | 合肥师范学院 | X113-T-001 | 杨奥 | 《冲向光明》 | |
三等奖 | G | 重庆信息技术职业学院 | X149-T-005 | 陈建平 | 《厨师》 | |
三等奖 | G | 常州轻工职业技术学院 | X192-T-002 | 王栋臣 | 韩明 | 《城堡一角》 |
三等奖 | G | 江西生物科技职业学院 | X221-T-001 | 廖先锋 | 尚呈 | 《废墟》 |
一等奖 | H | 芜湖职业技术学院 | X067-T-001 | 邢萍 | 《纯真年代》 | |
二等奖 | H | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | X028-T-003 | 付洪萍 | 马宝峰,郑花燕 | 《我的大学生活》 |
二等奖 | H | 淄博职业学院 | X077-T-001 | 冯越峰 | 《H6N6之人文素质课》 | |
三等奖 | H | 北海艺术设计职业学院 | X016-T-008 | 唐海 | 《成长的回忆之银滩篇》 | |
三等奖 | H | 云南艺术学院 | X139-T-001 | 刘恩鹏 | 《影像“无头”》 | |
三等奖 | H | 中山市沙溪理工学校 | X205-T-001 | 黄国武 | 梁红霞,卓尚栋,曾辉红,冯微 | 《杯水之礼》 |
三等奖 | H | 上海应用技术学院 | X218-T-001 | 孙庆华 | 袁和平 | 《在路上》 |
二等奖 | 其他 | 玉溪农业职业技术学院 | X032-T-002 | 李冬梅 | 《Flash中的遮罩动画》 | |
二等奖 | 其他 | 亳州职业技术学院 | X180-T-001 | 张继美 | 桂红兵 | 《网页设计与制作多媒体教学课件》 |
三等奖 | 其他 | 山西省应用技术学校 | X070-T-008 | 董娜 | 《随拍》 |
奖项 | 类别 | 学校名称 | 作品编号 | 作品作者 | 指导教师 | 作品名称 |
---|---|---|---|---|---|---|
一等奖 | A | 南京信息职业技术学院 | A-X005-S-006 | 孔祥强 | 张荟惠 | 《绿色不是画出来的》 |
一等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | A-X009-S-012 | 张成 | 刘方义 | 《没有买卖就没有杀害》 |
一等奖 | A | 许昌职业技术学院 | A-X010-S-001 | 陈培基 | 康红昌 | 《中国许昌第5届三国文化周系列海报—曹魏风.许昌行01》 |
一等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-001 | 刘晨阳 | 张弘 | 《老戏新唱》 |
一等奖 | A | 郑州铁路职业技术学院 | A-X015-S-001 | 赵朋程 | 高峻 | 《公益海报——“光盘行动”》 |
一等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | A-X016-S-001 | 宋晓晴 | 胡胜,李林平 | 《宋晓晴露友-城市篇》 |
一等奖 | A | 江苏信息职业技术学院 | A-X034-S-039 | 印玲玲,唐建 | 陆斐然,姜茜,杨武生,张芸 | 《生活篇》 |
一等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | A-X050-S-004 | 丁雪 | 曹静珍,刘晓丽 | 《反对皮草》 |
一等奖 | A | 上海立达职业技术学院 | A-X063-S-004 | 孙蓉蓉 | 戴红梅,朱凯妹 | 《分享青春、共筑未来 ——南京青奥会广告》 |
一等奖 | A | 江苏建筑职业技术学院 | A-X068-S-005 | 朱东晨 | 陆曦 | 《南京经济技术开发区logo设计》 |
一等奖 | A | 江汉艺术职业学院 | A-X074-S-017 | 邱易 | 金辉 | 《NO DEAL NO KILL》 |
一等奖 | A | 安徽现代信息工程职业学院 | A-X078-S-002 | 张士菊 | 王坤 | 《城市印象》 |
一等奖 | A | 南通市广播电视大学 | A-X105-S-001 | 石磊,周良,李鑫南,黄祥 | 胡涓华,张翔 | 《精神食粮》 |
一等奖 | A | 上海第二工业大学 | A-X118-S-003 | 宋敏 | 侯林 | 《发现上海-01》 |
一等奖 | A | 山东圣翰财贸职业学院 | A-X127-S-003 | 张凯 | 于力鹏 | 《中国传统文化系列宣传海报》 |
一等奖 | A | 太原工业学院 | A-X150-S-052 | 孙雯 | 刘岩妍 | 《真彩彩铅广告》 |
一等奖 | A | 四川交通职业技术学院 | A-X159-S-019 | 吴静宇 | 周静 | 《枪口下的黑暗》 |
一等奖 | A | 山东传媒职业学院 | A-X172-S-012 | 马建鑫 | 郭冬冬 | 《抽烟》 |
一等奖 | A | 山东科技职业学院 | A-X182-S-001 | 王洪福 | 王萃,姜辉 | 《可口可乐宣传海报》 |
一等奖 | A | 南通纺织职业技术学院 | A-X220-S-003 | 胡岩欣 | 严海林,汪智强 | 《千年老妖》 |
二等奖 | A | 南京信息职业技术学院 | A-X005-S-004 | 张驰 | 张荟惠 | 《复古汽车销售》 |
二等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | A-X009-S-039 | 项宗欧阳 | 孙湛 | 《低碳环保,你我同行》 |
二等奖 | A | 许昌职业技术学院 | A-X010-S-005 | 魏婉 | 康红昌,郑陆鹏 | 《诚信公益海报》 |
二等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-004 | 王颖芳 | 吴晨晖 | 《爱的延续》 |
二等奖 | A | 淮安信息职业技术学院 | A-X013-S-002 | 梅阳龙 | 王悦,刘英杰 | 《天平上的交换》 |
二等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | A-X016-S-002 | 宋晓晴 | 胡胜,李林平 | 《宋晓晴露友-乡村篇》 |
二等奖 | A | 上海建桥学院 | A-X022-S-001 | 蒋丽雯 | 矫桂娥 | 《Heart(心)》 |
二等奖 | A | 漯河职业技术学院 | A-X027-S-001 | 刘俊皓 | 王晓红,程学军 | 《立体字》 |
二等奖 | A | 私立华联学院 | A-X031-S-002 | 董莹,梁锟源 | 赵伟明,苏文静 | 《天使的眼泪》 |
二等奖 | A | 武威职业学院 | A-X033-S-044 | 何金军 | 祁小刚 | 《云南映象系列海报》 |
二等奖 | A | 安徽新闻出版职业技术学院 | A-X041-S-024 | 崔莉 | 林荣妍 | 《网购》 |
二等奖 | A | 景德镇学院 | A-X045-S-001 | 李欢 | 程娟,胡志刚 | 《青花瓷》 |
二等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | A-X050-S-041 | 沈涛 | 曹君 | 《节约粮食》 |
二等奖 | A | 绵阳财经学校 | A-X052-S-017 | 陈自坤 | 谭圆 | 《VI平面设计》 |
二等奖 | A | 贵州电子信息职业技术学院 | A-X054-S-038 | 唐敏 | 尹长根 | 《书法印章系列篇》 |
二等奖 | A | 重庆工商职业学院 | A-X058-S-001 | 陈晨,欧露 | 邝家瑞,罗玥 | 《都市症—海报设计》 |
二等奖 | A | 海南软件职业技术学院 | A-X059-S-007 | 蔡文更,曾芳敏,李仲登 | 蔡赞宏,张克亮 | 《金色海南,环保之旅》 |
二等奖 | A | 上海立达职业技术学院 | A-X063-S-003 | 张毅骅 | 戴红梅 | 《中国红》 |
二等奖 | A | 桂林电子科技大学职业技术学院 | A-X064-S-020 | 梁伶俐 | 梁家军,甘杜芬 | 《国粹京剧》 |
二等奖 | A | 浙江育英职业技术学院 | A-X065-S-002 | 吴琼 | 季海祺,吴良勇 | 《十二生肖之与蛇共舞》 |
二等奖 | A | 烟台职业学院 | A-X066-S-002 | 费亚杰 | 张着源 | 《节约》 |
二等奖 | A | 江苏城市职业学院 | A-X071-S-001 | 曹光 | 高峰,周莹 | 《晾晒幸福》 |
二等奖 | A | 江汉艺术职业学院 | A-X074-S-021 | 邱雯琪 | 金辉 | 《“足迹”之成长篇》 |
二等奖 | A | 云南工商学院 | A-X079-S-006 | 韩娟,苏姜月 | 李娅,李飞 | 《还一片湛蓝的海,给一个希望的未》 |
二等奖 | A | 昆明理工大学 | A-X101-S-009 | 文晓雅 | 谢牧耘 | 《生态平衡》 |
二等奖 | A | 上海农林职业技术学院 | A-X102-S-013 | 沈雅琦 | 邰光玉,周燕华 | 《“还我家园”系列公益广告设计》 |
二等奖 | A | 南通市广播电视大学 | A-X105-S-002 | 周良 | 胡涓华,张翔 | 《节约用纸》 |
二等奖 | A | 上海工会管理职业学院 | A-X119-S-010 | 王思颖,胡帆,陈婉婷 | 余陈亮 | 《潜水“缘”》 |
二等奖 | A | 黑龙江农业工程职业学院 | A-X121-S-001 | 王蕊 | 刘源 | 《破即新生》 |
二等奖 | A | 东营职业学院 | A-X130-S-001 | 辛晓宁 | 李鸣 | 《低碳出行》 |
二等奖 | A | 马鞍山师范高等专科学校 | A-X141-S-039 | 刘旭 | 王白鸽,李秀华 | 《“勿”霾》 |
二等奖 | A | 马鞍山师范高等专科学校 | A-X141-S-027 | 李赛伟 | 李秀华,夏弘睿 | 《珍爱水资源》 |
二等奖 | A | 云南大学旅游文化学院 | A-X145-S-113 | 张穆珺 | 王维珍 | 《房地产海报》 |
二等奖 | A | 重庆信息技术职业学院 | A-X149-S-014 | 朱超 | 程娟 | 《公益海报设计》 |
二等奖 | A | 辽宁经济职业技术学院 | A-X161-S-003 | 隋翔宇 | 刘扉,都蕊 | 《保护动物保护植物系列招贴之一、二》 |
二等奖 | A | 云南师范大学商学院 | A-X166-S-004 | 余绍坤 | 红川 | 《滇池牌墨水》 |
二等奖 | A | 宁波大红鹰学院 | A-X187-S-018 | 裘梦颖 | 沈雷鸣,庞亚珍 | 《新世纪的中国龙》 |
二等奖 | A | 山东服装职业学院 | A-X199-S-001 | 曾子恒 | 陈衡,郝铮 | 《即将消逝的空气》 |
二等奖 | A | 黄冈职业技术学院 | A-X206-S-002 | 蔡文涛 | 夏文秀,朱珉睿 | 《保护海洋》 |
二等奖 | A | 上海工商外国语职业学院 | A-X209-S-002 | 戴妮佳,沈寒妹 | 钟华勇 | 《节能环保系列海报》 |
二等奖 | A | 苏州经贸职业技术学院 | A-X213-S-005 | 张红晓 | 周青奇,顾志敏 | 《中国潮》 |
一等奖 | B | 南京信息职业技术学院 | B-X005-S-001 | 夏涛 | 魏砚雨 | 《国美电器营业员学习互动网页》 |
一等奖 | B | 上海建桥学院 | B-X022-S-005 | 孙晓清 | 石潇 | 《基于flash的上海易车网站》 |
一等奖 | B | 浙江育英职业技术学院 | B-X065-S-001 | 娄铖 | 陈江,吕巧丽 | 《娄铖创意工作室网站设计》 |
一等奖 | B | 芜湖职业技术学院 | B-X067-S-003 | 陈俊 | 邢萍,张金广 | 《恋家墙纸》 |
一等奖 | B | 湖南信息科学职业学院 | B-X072-S-001 | 彭露露 | 马英英 | 《旅游网站》 |
二等奖 | B | 重庆正大软件职业技术学院 | B-X021-S-001 | 邓昊天,唐如玲 | 刘娉 | 《动梦》 |
二等奖 | B | 玉溪农业职业技术学院 | B-X032-S-007 | 刘永杰 | 李冬梅 | 《个人网站》 |
二等奖 | B | 桂林电子科技大学职业技术学院 | B-X064-S-001 | 梁伶俐 | 刘利民,吴飞燕 | 《中国风—国粹京剧》 |
二等奖 | B | 浙江育英职业技术学院 | B-X065-S-025 | 鲍苏华,娄铖 | 陈江 | 《个人网站》 |
二等奖 | B | 昆明理工大学 | B-X101-S-003 | 刘超,巩尚敬,苏凯庭,王修全 | 李虹江,程源 | 《抗战胜利堂》 |
二等奖 | B | 上海第二工业大学 | B-X118-S-019 | 孙小童 | 何丽萍 | 《色彩青春》 |
二等奖 | B | 云南艺术学院 | B-X139-S-001 | 蔡明,常兴旺 | 刘恩鹏,何璞 | 《鹤庆旅游网》 |
二等奖 | B | 广东文艺职业学院 | B-X144-S-001 | 冯桢浩,黎雪明,陈宇华 | 黄燕云 | 《逸野居网站》 |
二等奖 | B | 苏州工业职业技术学院 | B-X158-S-014 | 柏玲玲 | 王瑾 | 《Open Square资源网站》 |
二等奖 | B | 亳州职业技术学院 | B-X180-S-001 | 刘婷婷 | 张继美,桂红兵 | 《成都大熊猫繁殖基地官网》 |
一等奖 | C | 上海工艺美术职业学院 | C-X001-S-002 | 陈基达、杨凯 | 高家鋆 | 《舟山》 |
一等奖 | C | 淮安信息职业技术学院 | C-X013-S-001 | 韩宝德,姚坤,朱晓春 | 王桂霞,赵洪文 | 《梦境》 |
一等奖 | C | 大连职业技术学院 | C-X017-S-022 | 朱晓文 | 徐国艳,李元成 | 《布老虎寻亲记》 |
一等奖 | C | 安徽工业经济职业技术学院 | C-X019-S-005 | 章曦,侯雪莹,郭溪,杨萌 | 奚小溪,张琳钦,方宝钤 | 《“游戏”人生》 |
一等奖 | C | 私立华联学院 | C-X031-S-001 | 薛广惠 | 赵伟明 | 《遇上僵尸》 |
一等奖 | C | 安徽工商职业学院 | C-X035-S-004 | 石靖,陈疏实,王启蒙,陶然,张敏,夏鹏飞,翟青天 | 哈春浪,於友忠 | 《爱国运动》 |
一等奖 | C | 金华职业技术学院 | C-X037-S-010 | 沈叶阳子,胡彬帆,项荣华 | 张帆 | 《living》 |
一等奖 | C | 淄博职业学院 | C-X077-S-008 | 余国栋,赵鹏,陈璐,赵亚杰 | 崔强 | 《笼》 |
一等奖 | C | 洛阳动漫创意学院 | C-X157-S-001 | 李孟杰,张硕,李丽果,曹家豪 | 陈琦 | 《窗》 |
一等奖 | C | 常州信息职业技术学院 | C-X190-S-002 | 杨超,徐超 | 孙金山,王晓婷 | 《企鹅蒂琪》 |
二等奖 | C | 大连职业技术学院 | C-X017-S-001 | 金漫 | 谷雨,王秋实 | 《梦游奇境》 |
二等奖 | C | 重庆正大软件职业技术学院 | C-X021-S-003 | 陈静,邓小旺,李正萍,牟春霖,田园园 | 陈银伟,童竹 | 《你不是一个人》 |
二等奖 | C | 威海职业学院 | C-X023-S-003 | 张涛,李奇,范红祥 | 姜卫东 | 《我的电脑故事》 |
二等奖 | C | 安徽工商职业学院 | C-X035-S-002 | 石靖,王启蒙,陶然,田会祥,罗燕,涂德洋 | 哈春浪,於友忠 | 《火柴人》 |
二等奖 | C | 金华职业技术学院 | C-X037-S-008 | 王力,陈静,陈默 | 盛萍 | 《星梦世纪》 |
二等奖 | C | 广西演艺职业学院 | C-X042-S-001 | 韦永利 | 黎贞欢 | 《毅力》 |
二等奖 | C | 广西机电职业技术学院 | C-X044-S-001 | 陈春林,覃隆昌,李林经 | 韦华玲 | 《贱鸭兽》 |
二等奖 | C | 无锡工艺职业技术学院 | C-X050-S-002 | 李荣振 | 吴伟峰,赖新芽,郑哲琼 | 《迎风》 |
二等奖 | C | 海南软件职业技术学院 | C-X059-S-005 | 叶静雯,林胜伟,肖雅,孟佳,李海飞 | 马瑞智,戴敏宏 | 《高山流水》 |
二等奖 | C | 江苏建筑职业技术学院 | C-X068-S-002 | 徐越,王婷,李晴晴,周俊,宋珍珍 | 朱雪,张杰 | 《奋斗的小鸟》 |
二等奖 | C | 山西省应用技术学校 | C-X070-S-001 | 吴晓雯 | 董娜 | 《火灾》 |
二等奖 | C | 淄博职业学院 | C-X077-S-006 | 夏梦石,李丹丹,李杰,范晓钰 | 崔强 | 《差一步天堂》 |
二等奖 | C | 常州纺织服装职业技术学院 | C-X129-S-002 | 山梦,董皋源,洋子,葛玲娜,王乾,纪晶晶,艺桥先生 | 王乾,纪晶晶 | 《A black cat in rain》 |
二等奖 | C | 云南艺术学院 | C-X139-S-001 | 兰格,杨璠,陈爽,吴昊,李科润,李星星,扬子越,鲍玲,李思,王淦 | 何璞,杨雪果 | 《叶子》 |
二等奖 | C | 洛阳动漫创意学院 | C-X157-S-002 | 刘毓祥,屠江南,柴鹏艳,昌颂丹 | 段宪然,杨旸 | 《我们动漫人》 |
二等奖 | C | 苏州工业职业技术学院 | C-X158-S-002 | 于惠敏,周娌 | 王瑾 | 《会说话的树》 |
二等奖 | C | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | C-X185-S-001 | 王磊,竺青 | 徐青,黄馨仪,高波,田晋 | 《汽车广告SORRY完整版》 |
二等奖 | C | 常州信息职业技术学院 | C-X190-S-001 | 王振宇,方丽丽,潘欢,郭婧宇 | 孙金山,王晓婷 | 《走青春》 |
二等奖 | C | 安徽职业技术学院 | C-X194-S-006 | 尹德荣 | 胡玲丽 | 《高楼扔物的危害》 |
二等奖 | C | 天津工艺美术职业学院 | C-X204-S-002 | 张晓涛 | 《天使之城之终点》 | |
一等奖 | D | 上海工艺美术职业学院 | D-X001-S-001 | 金辛喻、庄峻 | 徐灏 | 《我们的海底,我们的家》 |
一等奖 | D | 北海艺术设计职业学院 | D-X016-S-001 | 任世玉,卜康楠,杨胜祥,郑玲球,付陶玲,龙琛,高强,邓顺安,尹珂 | 陶立阳,孙永辉,潘青青,李宗毅,武鹏程,邱纯昕 | 《寻找圣诞礼物》 |
一等奖 | D | 重庆正大软件职业技术学院 | D-X021-S-015 | 薛方成,向亮,黎俊宏,陈超,钟胜雪 | 陶冶,李波 | 《cleaner》 |
一等奖 | D | 云南民族大学职业技术学院 | D-X043-S-004 | 王富艾,余兴毕,刘贇 | 贾青 | 《诺言》 |
一等奖 | D | 无锡工艺职业技术学院 | D-X050-S-001 | 陈诚,辛叶添 | 刘骏,杨恒,刘莹 | 《Catch》 |
一等奖 | D | 安徽工贸职业技术学院 | D-X055-S-001 | 姜雅梅,高远庆,刘芹,李慧玲,孙田,王彭山,孙博文 | 张书佳,刘咏松 | 《明日地球》 |
二等奖 | D | 上海工艺美术职业学院 | D-X001-S-002 | 张彬、何艳林 | 向进武 | 《家装》 |
二等奖 | D | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | D-X028-S-010 | 苏惠,高悦 | 李博,陈莉 | 《西游记》 |
二等奖 | D | 安徽工商职业学院 | D-X035-S-001 | 李海洋,汪迪时,韩媛媛,吴婷婷,王维,李钰,张林,李波,李蓉,魏丛林 | 黄梅娟,章国雁 | 《Cup and cup》 |
二等奖 | D | 金华职业技术学院 | D-X037-S-003 | 傅丽文,陈瑶,张焱,徐凯利 | 刘宗宝,陈佳怡 | 《鞭炮先生》 |
二等奖 | D | 苏州市职业大学 | D-X048-S-002 | 马光卡,陈燕萍,居玲,孙松,王金穆 | 金益,戴敏利 | 《蛋蛋的故事》 |
二等奖 | D | 无锡工艺职业技术学院 | D-X050-S-002 | 万芸,徐雯雯 | 刘骏,杨恒,刘莹 | 《flower》 |
二等奖 | D | 重庆工商职业学院 | D-X058-S-006 | 张宴菱,陈俊旭,蔡松岑,汪小花,高华檐,罗木君,吴迪 | 刘高,冯启晏 | 《夜》 |
二等奖 | D | 江苏城市职业学院 | D-X071-S-001 | 丁彬彬 | 耿强 | 《攻城演练》 |
二等奖 | D | 苏州工业园区服务外包职业学院 | D-X117-S-002 | 吴建波,李佳帅,孙丽娜,彭乃凤 | 任菲,朱轩樱 | 《天海蓝》 |
二等奖 | D | 青岛恒星职业技术学院 | D-X134-S-003 | 李杰 | 张宝奎 | 《无奈的艺人》 |
二等奖 | D | 苏州高博软件职业技术学院 | D-X164-S-002 | 陆晶,刘群,徐玲,俞天民 | 李帅卫,张斌 | 《失声》 |
一等奖 | E | 南京信息职业技术学院 | E-X005-S-004 | 魏坤 | 郭志强,孙敏 | 《狮岭雄观——阅江楼》 |
一等奖 | E | 安徽商贸职业技术学院 | E-X009-S-002 | 童雅玲 | 王艳 | 《东方礼赞》 |
一等奖 | E | 河南永城职业学院 | E-X011-S-033 | 王露丽 | 王瑞娜,豆培 | 《静雅》 |
一等奖 | E | 淮安信息职业技术学院 | E-X013-S-002 | 张霞,杨明智 | 管金虹,徐少明 | 《云馨.雅墅》 |
一等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | E-X015-S-010 | 代昊芮 | 白玉成 | 《温馨家居设计》 |
一等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | E-XO16-S-025 | 曹丽琼 | 王文刚,张帆 | 《地中海美居》 |
一等奖 | E | 重庆正大软件职业技术学院 | E-X021-S-007 | 余朋洋 | 胡冰寒,符繁荣 | 《梦幻儿童房》 |
一等奖 | E | 威海职业学院 | E-X023-S-001 | 顾威涛 | 韩金玉 | 《简欧式室内装修》 |
一等奖 | E | 健雄职业技术学院 | E-X029-S-010 | 童祥生 | 吴迪,高鹏 | 《“新古典风格”上海公馆别墅室内设计》 |
一等奖 | E | 玉溪农业职业技术学院 | E-X032-S-001 | 潘学仁 | 王琳琳 | 《别墅设计》 |
一等奖 | E | 江苏信息职业技术学院 | E-X034-S-026 | 杨仕杰 | 蒋粤闽 | 《无锡美术馆》 |
一等奖 | E | 盐城纺织职业技术学院 | E-X053-S-006 | 沈雪梅 | 孙直法,蒋励 | 《简欧风韵》 |
一等奖 | E | 黑龙江工业学院 | E-X060-S-001 | 连盟 | 张丹,吕光 | 《居住空间设计-欧式风格》 |
一等奖 | E | 桂林电子科技大学职业技术学院 | E-X064-S-001 | 徐丹莹,龙小玲 | 任杰,黄蓬 | 《现代简约风格设计》 |
一等奖 | E | 安徽机电职业技术学校 | E-X069-S-007 | 王静 | 陈代,李菲 | 《欧式风格起居室设计》 |
一等奖 | E | 青岛恒星职业技术学院 | E-X134-S-008 | 聂新建 | 褚艳萍 | 《低调的奢华》 |
一等奖 | E | 洛阳动漫创意学院 | E-X157-S-003 | 张希,刘亚敏 | 王洋,昌丹 | 《水・城》 |
一等奖 | E | 山东商务职业学院 | E-X171-S-010 | 安东 | 万礼 | 《回归简约》 |
一等奖 | E | 济源职业技术学院 | E-X191-S-014 | 范亚茜 | 张虹,郑丽伟 | 《幸福之家》 |
一等奖 | E | 苏州建设交通高等职业技术学校 | E-X212-S-002 | 李玲,陆菁 | 陈鑫,裴元生 | 《苏州横泾秀泾苑某住宅设计》 |
二等奖 | E | 上海工艺美术职业学院 | E-X001-S-001 | 李翔曦 | 向进武 | 《家》 |
二等奖 | E | 安徽商贸职业技术学院 | E-X009-S-017 | 袁敬 | 程志永 | 《咖啡厅设计》 |
二等奖 | E | 许昌职业技术学院 | E-X010-S-013 | 查江华 | 康红昌,侯锦 | 《书房》 |
二等奖 | E | 淮安信息职业技术学院 | E-X013-S-007 | 王洪宝,张莹莹 | 管金虹,周丽红 | 《优雅別苑》 |
二等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | E-X015-S-006 | 左小妮 | 白玉成 | 《永恒的黑白》 |
二等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | E-X016-S-038 | 黄胜杰 | 任义,张春东 | 《简约之家》 |
二等奖 | E | 威海职业学院 | E-X023-S-002 | 顾威涛 | 韩金玉 | 《简中式室内装修》 |
二等奖 | E | 烟台工程职业技术学院 | E-X024-S-031 | 刘会,任景云 | 赵惠英 | 《地中海风情装饰效果图》 |
二等奖 | E | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | E-X028-S-003 | 黄慧榕 | 马宝峰,付洪萍 | 《小区广角》 |
二等奖 | E | 健雄职业技术学院 | E-X029-S-013 | 黄艺 | 吴迪,高鹏 | 《“后现代主义风格”家居空间设计》 |
二等奖 | E | 河南职业技术学院 | E-X030-S-001 | 王润,李东亚,邓欢欢,耿文涛 | 许伟 | 《内乡县衙》 |
二等奖 | E | 河南职业技术学院 | E-X030-S-002 | 何亚磊 | 许伟 | 《龙亭》 |
二等奖 | E | 玉溪农业职业技术学院 | E-X032-S-003 | 董兰香 | 王琳琳 | 《公寓设计》 |
二等奖 | E | 柳州城市职业学院 | E-X049-S-001 | 周士森 | 周峰,莫圣扬 | 《奔跑的时尚》 |
二等奖 | E | 广西机电职业技术学院 | E-X051-S-001 | 廖万月 | 韦婷婷 | 《木色风情厨房》 |
二等奖 | E | 盐城纺织职业技术学院 | E-X053-S-007 | 李亮 | 宋佳,蒋励 | 《射阳浅水湾沐浴中心》 |
二等奖 | E | 安徽工贸职业技术学院 | E-X055-S-002 | 桂忠宇 | 张书佳,程澜 | 《悠然居》 |
二等奖 | E | 海南软件职业技术学院 | E-X059-S-001 | 谢丛洋 | 李卓染,丁石雄 | 《欧韵之客厅》 |
二等奖 | E | 广西民族大学相思湖学院 | E-X061-S-002 | 麦喜汶 | 雷霖 | 《茶道馆设计》 |
二等奖 | E | 桂林电子科技大学职业技术学院 | E-X064-S-008 | 陈梅君 | 逄淑梅,黄蓬 | 《现代欧式设计》 |
二等奖 | E | 芜湖职业技术学院 | E-X067-S-001 | 王斌 | 邢萍,张金广 | 《恋上我的家》 |
二等奖 | E | 安徽机电职业技术学院 | E-X069-S-004 | 陆星 | 陈代,李菲 | 《现代风格客餐厅设计》 |
二等奖 | E | 江汉艺术职业学院 | E-X074-S-007 | 李祥 | 李宗亮 | 《海滨餐厅设计》 |
二等奖 | E | 南通市广播电视大学 | E-X105-S-004 | 黄祥 | 胡涓华,张翔 | 《永兴佳苑住宅空间设计》 |
二等奖 | E | 肇庆科技职业技术学院 | E-X111-S-002 | 吴文俊 | 黄忠良,李旭昌 | 《欧美风》 |
二等奖 | E | 兰州石化职业技术学院 | E-X112-S-001 | 高生鑫,沙芹娃,刘佳玉,李国彦,刘妍 | 梁永文,宁静涛,周登杰,邹宏伟 | 《礼堂效果图》 |
二等奖 | E | 广东科学技术职业学院 | E-X115-S-013 | 彭钰杰 | 李艳 | 《别墅设计》 |
二等奖 | E | 山东圣翰财贸职业学院 | E-X127-S-001 | 郝亭亭 | 李姗姗 | 《青年易居室内设计》 |
二等奖 | E | 东营职业学院 | E-X130-S-002 | 胡伟 | 秦秋萍 | 《主题室内设计》 |
二等奖 | E | 云南大学旅游文化学院 | E-X145-S-007 | 蒋其均 | 石杰 | 《田园气息》 |
二等奖 | E | 重庆信息技术职业学院 | E-X149-S-002 | 马颖 | 王刚 | 《四季花城小区销售接待中心设计》 |
二等奖 | E | 洛阳动漫创意学院 | E-X157-S-005 | 文胜男,卢国策 | 王洋,李晶 | 《都市旅店》 |
二等奖 | E | 山东商务职业学院 | E-X171-S-012 | 张勇 | 万礼 | 《暖光溢彩—藤远花园》 |
二等奖 | E | 山东传媒职业学院 | E-X172-S-007 | 刘建民 | 郭冬冬 | 《家装设计—欧式风格》 |
二等奖 | E | 桂林山水职业学院 | E-X175-S-001 | 岳学洋,陈裕海 | 张弢 | 《建筑室内效果图》 |
二等奖 | E | 连云港职业技术学院 | E-X181-S-001 | 冯经 | 薛黎静 | 《现代简约风格家装设计》 |
二等奖 | E | 潮汕职业技术学院 | E-X183-S-004 | 蔡家焕,杨楚林,夏王帅,丘桢业 | 《时尚个性的现代简约风格》 | |
二等奖 | E | 上海电子信息职业技术学院 | E-X184-S-002 | 王怡珺 | 周前程 | 《别墅室内设计》 |
二等奖 | E | 上海电影艺术职业学院 | E-X195-S-010 | 王杰 | 解健 | 《办公室设计》 |
二等奖 | E | 咸阳职业技术学院 | E-X211-S-001 | 张宝成 | 刘井涛 | 《简欧风格客厅与餐厅》 |
二等奖 | E | 鞍山师范学院 | E-X217-S-001 | 李晶,李炎泽 | 马斌 | 《抽象几何书吧》 |
一等奖 | F | 重庆正大软件职业技术学院 | F-X021-S-001 | 周荣玮 | 孙琳,王松 | 《百度贴吧》 |
一等奖 | F | 重庆工商职业学院 | F-XO58-S-001 | 刘鹏,秦川岚,王鑫,李兵 | 李崑,陈杰 | 《如果你变小了》 |
一等奖 | F | 海南软件职业技术学院 | F-X059-S-001 | 刘晨 | 吕永,刘来权 | 《Fun Photo Frame》 |
一等奖 | F | 东营职业学院 | F-X130-S-001 | 张震,白少轩,王晓龙,王佳,赵锟 | 张培杰 | 《暖心之旅》 |
一等奖 | F | 洛阳动漫创意学院 | F-X157-S-001 | 蔡琳,李龙飞,曹可可,申得晟 | 乔俊虎,武树宵 | 《地球只有一个,生命只有一次》 |
二等奖 | F | 北海艺术设计职业学院 | F-X016-S-001 | 张冬冬 | 孙竹青 | 《遐想》 |
二等奖 | F | 重庆工商职业学院 | F-X058-S-002 | 吴犀子,何礼,韩亦 | 李崑,杨诗 | 《Lucky眼药水》 |
二等奖 | F | 桂林电子科技大学职业技术学院 | F-X064-S-004 | 刘政,桂煜恒,陈万荧,周莹,黄恒大 | 黄洁 | 《那一年我们一起推过的铁球》 |
二等奖 | F | 安徽机电职业技术学院 | F-X069-S-001 | 左麒麟,张亚东,杨关 | 陈旺,朱米娜 | 《微信之请客篇》 |
二等奖 | F | 江苏城市职业学院 | F-X071-S-001 | 周玉丹,戴兵,李玉 | 陶蕾伃 | 《德芙之遇见不再错过》 |
二等奖 | F | 上海农林职业技术学院 | F-X102-S-005 | 刘申洋 | 韩明秋,沈慧慧 | 《吸毒的危害》 |
二等奖 | F | 南通市广播电视大学 | F-X105-S-002 | 山峻峣 | 胡涓华 | 《江苏卫视栏目包装》 |
二等奖 | F | 广东岭南职业技术学院 | F-X142-S-002 | 欧阳祚人,郭碧君,邝嘉欣,李德魁 | 吴倍贝,欧建达 | 《只需一点力量》 |
二等奖 | F | 青岛滨海学院 | F-X165-S-001 | 邹晓琳 | 于海宝 | 《潮流前线》 |
二等奖 | F | 山东科技职业学院 | F-X182-S-001 | 刘松鑫,李玉玲 | 徐滋程,姜辉 | 《食品安全,岂能儿戏》 |
特等奖 | G | 上海工艺美术职业学院 | G-X001-S-001 | 李智博 | 朱正宇 | 《三国人物系列》 |
一等奖 | G | 上海工艺美术职业学院 | G-X001-S-002 | 程毅静 | 王慧萍 | 《女祭师》 |
一等奖 | G | 南京信息职业技术学院 | G-X005-S-001 | 郑宇泽 | 魏砚雨 | 《自由》 |
一等奖 | G | 安徽三联学院 | G-X014-S-016 | 林龙飞 | 陶宗华 | 《幽冥之地》 |
一等奖 | G | 烟台工程职业技术学院 | G-X024-S-008 | 徐磊燕 | 赵惠英 | 《奔》 |
一等奖 | G | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | G-X028-S-005 | 陈景云 | 卓松磊,李博 | 《超度空间》 |
一等奖 | G | 安徽电子信息职业技术学院 | G-X036-S-003 | 高云 | 李苗苗,杨明 | 《圣骑士》 |
一等奖 | G | 乌鲁木齐职业大学 | G-X056-S-047 | 张影 | 况喻 | 《期望》 |
一等奖 | G | 安徽广播影视职业技术学院 | G-X057-S-003 | 崔毅 | 王萍,胡雷钢 | 《十二生肖之羊》 |
一等奖 | G | 柳州职业技术学院 | G-X075-S-002 | 徐桂香 | 林彤 | 《木偶剧》 |
一等奖 | G | 黑龙江工程学院 | G-X107-S-001 | 周璇 | 杨林,王兴彬 | 《刺马》 |
一等奖 | G | 南京化工职业技术学院 | G-X122-S-010 | 李明 | 田人羽,彭雪萍 | 《小镇》 |
一等奖 | G | 镇江高等专科学校 | G-X132-S-001 | 王偲玉,陶翠,毛敏,陈璐,高茜,张照 | 张谦 | 《幻想时分》系列插图 |
一等奖 | G | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | G-X185-S-011 | 陈琪 | 徐青 | 《盔甲武士》 |
一等奖 | G | 上海出版印刷高等专科学校 | G-X208-S-001 | 陈琛,汪雅丽 | 张波 | 《HOLDEN》 |
一等奖 | G | 合肥职业技术学院 | G-X216-S-002 | 李汶艳 | 胡承鑫,金琼 | 《停下来的美丽》 |
二等奖 | G | 上海工艺美术职业学院 | G-X001-S-003 | 季成 | 徐灏 | 《鸟族法师》 |
二等奖 | G | 南京信息职业技术学院 | G-X005-S-004 | 吕力 | 魏砚雨 | 《回眸> |
二等奖 | G | 淮安信息职业技术学院 | G-X013-S-006 | 张康荣 | 王桂霞,赵洪文 | 《青春少年》 |
二等奖 | G | 北海艺术设计职业学院 | G-X016-S-002 | 韦哲礼 | 陶立阳,虞德强 | 《刀妹》 |
二等奖 | G | 大连职业技术学院 | G-X017-S-016 | 孙弘 | 谷雨 | 《自由高达》 |
二等奖 | G | 重庆正大软件职业技术学院 | G-X021-S-001 | 熊伟杰 | 陈娟娟,周杨 | 《战怒》 |
二等奖 | G | 上海建桥学院 | G-X022-S-002 | 哈雷 | 石萧 | 《痴》 |
二等奖 | G | 威海职业学院 | G-X023-S-002 | 林诚 | 华云 | 《手绘作品三》 |
二等奖 | G | 重庆电子工程职业学院 | G-X025-S-001 | 罗敬元 | 任航璎 | 《朝夕》 |
二等奖 | G | 江苏信息职业技术学院 | G-X034-S-001 | 王萃苑 | 谭玉辉 | 《杨家女将之游戏人物设计》 |
二等奖 | G | 福建信息职业技术学院 | G-X038-S-001 | 雷海峰 | 张俊 | 《魔幻现实主义系列插画》 |
二等奖 | G | 云南民族大学职业技术学院 | G-X043-S-002 | 尚位伟 | 张琳翊 | 《迎接光明》 |
二等奖 | G | 无锡工艺职业技术学院 | G-X050-S-003 | 朱龙飞 | 孙荟 | 《艾薇儿》 |
二等奖 | G | 乌鲁木齐职业大学 | G-X056-S-050 | 邵帅 | 况喻 | 《青春》 |
二等奖 | G | 广西民族大学相思湖学院 | G-X061-S-002 | 黄钦城 | 雷霖 | 《乐舞九天》 |
二等奖 | G | 江苏城市职业学院 | G-X071-S-003 | 陈薪 | 李嫣 | 《仕女图》 |
二等奖 | G | 江汉艺术职业学院 | G-X074-S-001 | 刘卿国 | 李松励 | 《环保小英雄》 |
二等奖 | G | 淄博职业学院 | G-X077-S-012 | 李婷婷 | 刘文娟 | 《庭院》 |
二等奖 | G | 常州纺织服装职业技术学院 | G-X129-S-001 | 徐倩 | 王乾,纪晶晶 | 《东雪》 |
二等奖 | G | 青岛恒星职业技术学院 | G-X134-S-006 | 王文浩 | 衣文志 | 《决战》 |
二等奖 | G | 南昌工学院 | G-X138-S-005 | 吴新岩 | 徐赛华,陈颖 | 《女孩》 |
二等奖 | G | 云南艺术学院 | G-X139-S-006 | 李梦 | 何璞,杨雪果 | 《沉默》 |
二等奖 | G | 广东岭南职业技术学院 | G-X142-S-001 | 翁坤鸿 | 张绮媚 | 《瑞兽图》 |
二等奖 | G | 广东文艺职业学院 | G-X144-S-015 | 杨帆,曾妮,陈丽球 | 黄燕云 | 《门外的世界--冲天水柱》 |
二等奖 | G | 太原工业学院 | G-X150-S-001 | 赵丽 | 《面》 | |
二等奖 | G | 常州艺术高等职业学校 | G-X154-S-002 | 缪靖瑜 | 唐李阳 | 《游戏原画-法师》 |
二等奖 | G | 洛阳动漫创意学院 | G-X157-S-002 | 李孟杰 | 《佛》 | |
二等奖 | G | 上海邦德职业技术学院 | G-X160-S-007 | 陶淑珺 | 陶永杰 | 《野蛮人》 |
二等奖 | G | 安徽新闻出版职业技术学院 | G-X201-S-009 | 李珊珊 | 卢晓洁,马建军 | 《笑容》 |
二等奖 | G | 上海出版印刷高等专科学校 | G-X208-S-002 | 周莹璐 | 张波 | 《战士》 |
一等奖 | H | 金华职业技术学院 | H-X037-S-001 | 贾航洁,王扬昆 | 张赛 | 《印象金华》 |
一等奖 | H | 山东传媒职业学院 | H-X046-S-002 | 武晓强,王帅,渠聪 | 韩锐,张恒露 | 《爱护环境》 |
一等奖 | H | 浙江育英职业技术学院 | H-X065-S-002 | 卢若雯 | 陈江 | 《散场的青春》 |
一等奖 | H | 广东岭南职业技术学院 | H-X142-S-001 | 林远琴 | 张绮媚 | 《寻找记忆》 |
一等奖 | H | 洛阳动漫创意学院 | H-X157-S-005 | 韩晓珂,代贝,贾亚宝,韩帅兵 | 李歌,杨旸 | 《身边》 |
二等奖 | H | 上海工艺美术职业学院 | H-X001-S-002 | 陈基达 | 陈玲 | 《身边》 |
二等奖 | H | 淮安信息职业技术学院 | H-X013-S-001 | 汤太平,朱晨,吴雪晴,郑超群,葛清雨,冯玉敏,彭成,谢雪梅 | 洪雪飞,苏刚,蒋加金,周丽红 | 《从未走远》 |
二等奖 | H | 北海艺术设计职业学院 | H-X016-S-001 | 何怡莹,冯亦汉,姚唯,倪丹丹,贾孟杰,方圆圆,申碧莹,孙铭敏,黄宇 | 孙永辉,常金源 | 《红灯停,绿灯行》 |
二等奖 | H | 云南民族大学职业技术学院 | H-X043-S-001 | 杨丰源,陈一戈,李俊松 | 张琳翊 | 《魇》 |
二等奖 | H | 重庆工商职业学院 | H-X058-S-005 | 卢德军,姚晓庆,吴巧玲,夏娜娜,尹倩 | 陈春燕,彭翔宇 | 《父亲》 |
二等奖 | H | 黑龙江工业学院 | H-X060-S-003 | 郭伟,栾何玲 | 尚修武,张丹 | 《竹蜻蜓》 |
二等奖 | H | 上海工程技术大学 | H-X109-S-002 | 林宇丰,沈炼之,邱成凯,吴谦平 | 刘宏江 | 《送水》 |
二等奖 | H | 华中师范大学武汉传媒学院 | H-X123-S-001 | 朱倚,尹修礼,胡超云,王志刚,董俊 | 张玉,吴德胜 | 《真实与谎言》 |
二等奖 | H | 上海师范大学天华学院 | H-X143-S-002 | 史梦达,宗易飏,赵维杰,蒋葆奇 | 朱花 | 《与梦想的距离》 |
二等奖 | H | 洛阳动漫创意学院 | H-X157-S-006 | 李孟杰,李孟杰,曹超辉,邓毅璞 | 李歌,杨旸 | 《大学毕业》 |
奖项 | 类别 | 学校名称 | 作品编号 | 作品作者 | 指导教师 | 作品名称 |
---|---|---|---|---|---|---|
三等奖 | A | 南京信息职业技术学院 | A-X005-S-007 | 戚旺 | 张毅,顾燕 | 《节能环保招贴》 |
三等奖 | A | 南京信息职业技术学院 | A-X005-S-003 | 赵含笑 | 张荟惠 | 《留住时间》 |
三等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | A-X009-S-042 | 晋筱冉 | 孙湛 | 《救赎》 |
三等奖 | A | 安徽商贸职业技术学院 | A-X009-S-017 | 杨梦云 | 刘方义 | 《租绿》 |
三等奖 | A | 许昌职业技术学院 | A-X010-S-015 | 王宇洋 | 康红昌,刘雪华 | 《食品安全公益海报》 |
三等奖 | A | 许昌职业技术学院 | A-X010-S-010 | 王赞 | 康红昌,刘丹 | 《节能海报》 |
三等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-005 | 曹慧敏 | 张弘 | 《止于纸上系列公益海报》 |
三等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-042 | 林辉杰 | 吴畏 | 《美丽的新装》 |
三等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-070 | 张茜 | 吴晨晖 | 《索尼宣传海报》 |
三等奖 | A | 九江学院 | A-X012-S-131 | 赖长鹏 | 张弘 | 《残酷的杀戮》 |
三等奖 | A | 淮安信息职业技术学院 | A-X013-S-029 | 陈永馨 | 王家,刘英丽 | 《一到九月字体设计》 |
三等奖 | A | 淮安信息职业技术学院 | A-X013-S-004 | 梅阳龙 | 王悦,刘英杰 | 《“sheng”宴》 |
三等奖 | A | 淮安信息职业技术学院 | A-X013-S-023 | 周成宝 | 王家 | 《节约粮食,人人有责》 |
三等奖 | A | 淮安信息职业技术学院 | A-X013-S-030 | 陈永馨 | 王家 | 《CCH咖啡包装设计》 |
三等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | A-X016-S-046 | 侯君朝 | 李林平,胡胜 | 《“氧”出新鲜》 |
三等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | A-X016-S-077 | 王翠 | 庞定坤 | 《看听说》系列之倾听 |
三等奖 | A | 北海艺术设计职业学院 | A-X016-S-040 | 谢冰玢 | 胡胜,李林平 | 《雀巢幸福启程》 |
三等奖 | A | 烟台工程职业技术学院 | A-X024-S-007 | 严磊,姜楠 | 丛艺菲,隋志远 | 《生命,还能持续多久?》 |
三等奖 | A | 重庆电子工程职业学院 | A-X025-S-002 | 倪俊杰 | 刘琳 | 《种苗,育树!》 |
三等奖 | A | 漯河职业技术学院 | A-X027-S-011 | 刘俊皓 | 王晓红 | 《低碳生活》 |
三等奖 | A | 私立华联学院 | A-X031-S-001 | 梁锟源,董莹 | 赵伟明,黄基焱 | 《那一天…》 |
三等奖 | A | 玉溪农业职业技术学院 | A-X032-S-064 | 曹珮 | 杜鹃 | 《德宏之族》 |
三等奖 | A | 玉溪农业职业技术学院 | A-X032-S-025 | 魏薇 | 陶楠 | 《善态》 |
三等奖 | A | 武威职业学院 | A-X033-S-018 | 蔡楠 | 董兴鹏,芦小鹏 | 《More and more green》 |
三等奖 | A | 武威职业学院 | A-X033-S-021 | 丁明敏 | 董兴鹏 | 《protection》 |
三等奖 | A | 武威职业学院 | A-X033-S-024 | 黄斌斌 | 董兴鹏 | 《低碳生活》 |
三等奖 | A | 江苏信息职业技术学院 | A-X034-S-022 | 朱笋 | 陆斐然,姜茜,杨武生,张芸 | 《水主题》 |
三等奖 | A | 安徽电子信息职业技术学院 | A-X036-S-001 | 陈欣 | 李曙光,余芬 | 《水资源之井绳篇》 |
三等奖 | A | 福建信息职业技术学院 | A-X038-S-006 | 杨静 | 谢石城 | 《防腐倡廉——贪字篇》 |
三等奖 | A | 福建信息职业技术学院 | A-X038-S-007 | 周琪 | 谢石城 | 《吸烟危害健康》 |
三等奖 | A | 安徽新闻出版职业技术学院 | A-X041-S-007 | 李洪静 | 张鹏 | 《酒驾》 |
三等奖 | A | 安徽新闻出版职业技术学院 | A-X041-S-009 | 陈瑞雪 | 王亮 | 《净》 |
三等奖 | A | 安徽新闻出版职业技术学院 | A-X041-S-017 | 戴明月 | 林荣妍 | 《天猫视觉设计》 |
三等奖 | A | 景德镇学院 | A-X045-S-003 | 李欢 | 程娟,胡志刚 | 《古韵景瓷》 |
三等奖 | A | 景德镇学院 | A-X045-S-009 | 钟丹 | 胡治宇,程娟 | 《dove》 |
三等奖 | A | 景德镇学院 | A-X045-S-007 | 刘梦婷 | 陈丽娟,程娟 | 《地球的呼唤》 |
三等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | A-X050-S-006 | 顾佩玉 | 曹静珍,刘晓丽 | 《烟雾弥漫,燃尽生命》 |
三等奖 | A | 无锡工艺职业技术学院 | A-X050-S-001 | 张加欢 | 刘晓丽,曹静珍 | 《“孝”》 |
三等奖 | A | 重庆工商职业学院 | A-X058-S-002 | 杜鑫,王智萌 | 邝家瑞,罗玥 | 《石头、剪刀、布--海报设计》 |
三等奖 | A | 海南软件职业技术学院 | A-X059-S-001 | 覃茂威 | 蔡赞宏,张克亮 | 《禁止酒驾-钥匙》 |
三等奖 | A | 桂林电子科技大学职业技术学院 | A-X064-S-004 | 杨源 | 黄洁,陆少敏 | 《逐渐消失的绿色》 |
三等奖 | A | 浙江育英职业技术学院 | A-X065-S-042 | 张晓文 | 吴良勇,季海祺 | 《波普》 |
三等奖 | A | 安徽机电职业技术学院 | A-X069-S-001 | 陆星 | 陈代,李菲 | 《创业漫画设计》 |
三等奖 | A | 江汉艺术职业学院 | A-X074-S-026 | 罗亚玲 | 熊伟 | 《AIDS》 |
三等奖 | A | 安徽现代信息工程职业学院 | A-X078-S-033 | 胡强华 | 王坤 | 《小胖妹的创意生活》 |
三等奖 | A | 云南工商学院 | A-X079-S-003 | 苏姜月 | 李飞,李娅 | 《save water save life(动物篇)》 |
三等奖 | A | 南通市广播电视大学 | A-X105-S-003 | 鲍晓 | 胡涓华,张翔 | 《保护动物》 |
三等奖 | A | 上海第二工业大学 | A-X118-S-002 | 宋敏 | 侯林 | 《大白兔-你我心爱物》 |
三等奖 | A | 黑龙江农业工程职业学院 | A-X121-S-002 | 王颖 | 刘源 | 《痛并“筷了”着》 |
三等奖 | A | 黑龙江农业工程职业学院 | A-X121-S-005 | 王颖 | 刘源 | 《树愈净•时愈止》 |
三等奖 | A | 东营职业学院 | A-X130-S-010 | 高平 | 李鸣 | 《碎纸机》 |
三等奖 | A | 贵阳职业技术学院 | A-X137-S-006 | 罗永芳 | 田楠,秦蔚韵,徐凡,张亮 | 《礼义廉耻系列》 |
三等奖 | A | 福建船政交通职业学院 | A-X148-S-001 | 雷绍光,陈寒,林韦夏,宋悦华 | 王敏,张天星 | 《李宁运动鞋》 |
三等奖 | A | 重庆信息技术职业学院 | A-X149-S-007 | 蒲畑畑 | 刘晓亮 | 《团结就是力量》 |
三等奖 | A | 洛阳动漫创意学院 | A-X157-S-001 | 李晖 | 鲍喜福 | 《砍断的不是树桩是生命》 |
三等奖 | A | 四川交通职业技术学院 | A-X159-S-029 | 邓雪 | 周静 | 《三星手机》 |
三等奖 | A | 四川交通职业技术学院 | A-X159-S-032 | 林礼森 | 周静 | 《质数的孤独》 |
三等奖 | A | 辽宁经济职业技术学院 | A-X161-S-012 | 高巧莹 | 房丹,任福成 | 《利是五谷杂粮包装设计》 |
三等奖 | A | 山东传媒职业学院 | A-X172-S-003 | 陈春旭 | 贾荣玉 | 《最后的冰山》 |
三等奖 | A | 山东传媒职业学院 | A-X172-S-010 | 马建鑫 | 郭冬冬 | 《小丑》 |
三等奖 | A | 云南林业职业技术学院 | A-X177-S-005 | 朱婷 | 丁杨 | 《剪纸遇香水》 |
三等奖 | A | 云南林业职业技术学院 | A-X177-S-013 | 曹东 | 丁杨,李晓佳 | 《曲靖之最》 |
三等奖 | A | 潮汕职业技术学院 | A-X183-S-029 | 苏丽云 | 黄海宏,邱丽平 | 《摄影展海报》 |
三等奖 | A | 安徽职业技术学院 | A-X194-S-003 | 杨金凤 | 韩从梅,陈丽菊 | 《雾霾中的找寻》 |
三等奖 | A | 苏州农业职业技术学院 | A-X196-S-008 | 许舒雅 | 方宏智 | 《中国韵》 |
三等奖 | A | 黄冈职业技术学院 | A-X206-S-001 | 黄雅琴 | 夏文秀 | 《请还给孩子幸福的童年!》 |
三等奖 | A | 广州珠江职业技术学院 | A-X210-S-003 | 董天宙 | 翁润钡,陈千君 | 《本应快乐》 |
三等奖 | A | 咸阳职业技术学院 | A-X211-S-003 | 孙迪 | 陈业欣 | 《节能环保,绿色校园之千里之行始于足下》 |
三等奖 | A | 福建林业职业技术学院 | A-X214-S-002 | 张善钦 | 《反水不收,后悔何及》 | |
三等奖 | A | 吉林电子信息职业技术学院 | A-X215-S-005 | 张楠 | 孙弢 | 《五味甜甜圈》 |
三等奖 | B | 重庆正大软件职业技术学院 | B-X021-S-002 | 黄稀稞,刘淑蓉,董莉 | 刘娉 | 《动梦》 |
三等奖 | B | 无锡工艺职业技术学院 | B-X050-S-002 | 昌佳 | 曹静珍 | 《女魔头的PRADA》 |
三等奖 | B | 桂林电子科技大学职业技术学院 | B-X064-S-007 | 邓秋莹 | 甘杜芬,马云云 | 《COCO冰淇淋旗舰店》 |
三等奖 | B | 浙江育英职业技术学院 | B-X065-S-008 | 陈焱 | 陈江,吕巧丽 | 《火柴》 |
三等奖 | B | 芜湖职业技术学院 | B-X067-S-004 | 陈俊 | 邢萍,商建国 | 《锦屏文化传媒》 |
三等奖 | B | 湖南信息科学职业学院 | B-X072-S-003 | 任小霞 | 马英英 | 《服装网站》 |
三等奖 | B | 昆明理工大学 | B-X101-S-001 | 熊燕,杨艾伦,唐素凡,侯愚堃 | 胡鹏 | 《吴哥的微笑》 |
三等奖 | B | 上海农林职业技术学院 | B-X102-S-002 | 俞佳妮 | 邰光玉,韩明秋 | 《“新加坡城”房地产网站》 |
三等奖 | B | 南通市广播电视大学 | B-X105-S-002 | 褚甜甜 | 陈莉亚 | 《眼中的希望》 |
三等奖 | B | 德化陶瓷职业技术学院 | B-X114-S-006 | 陈婷 | 林国枝 | 《某艺术院校网站》 |
三等奖 | B | 上海第二工业大学 | B-X118-S-020 | 刘华栋 | 《绿话》 | |
三等奖 | B | 上海第二工业大学 | B-X118-S-013 | 蒋开业 | 《三信生活广场》 | |
三等奖 | B | 广东文艺职业学院 | B-X144-S-004 | 陈凤,江倩文,张倩婷 | 黄燕云 | 《逸野农园》 |
三等奖 | B | 广东文艺职业学院 | B-X144-S-006 | 梁嘉荣 | 黄燕云 | 《广州形上设计有限公司》 |
三等奖 | B | 苏州工业职业技术学院 | B-X158-S-015 | 沈晓 | 王瑾 | 《卡梦公司企业网站》 |
三等奖 | B | 云南师范大学商学院 | B-X166-S-003 | 易胜男 | 红川 | 《我的生活我做主》 |
三等奖 | B | 云南师范大学商学院 | B-X166-S-005 | 范桦 | 红川 | 《FH插画网》 |
三等奖 | B | 山东传媒职业学院 | B-X172-S-002 | 王恩宇 | 郭冬冬 | 《恒大雅苑地产网站》 |
三等奖 | B | 山东工业职业学院 | B-X178-S-007 | 安福祥 | 任清元,徐美霞 | 《公司网站》 |
三等奖 | B | 亳州职业技术学院 | B-X180-S-006 | 陈帅虎 | 张继美,马健 | 《小虎在线》 |
三等奖 | B | 黄冈职业技术学院 | A-X206-S-011 | 温玉杰 | 夏文秀,朱珉睿 | 《施予援手,终止买卖》 |
三等奖 | C | 南京信息职业技术学院 | C-X005-S-002 | 李雪,沈俊逸,岳云芝,温馨 | 魏砚雨,张毅 | 《蜗牛侠》 |
三等奖 | C | 安徽工业经济职业技术学院 | C-X019-S-004 | 乔孟寒,舒南飞,杨晶晶,龙倩倩 | 奚小溪,李昀芸,魏欢 | 《父母恩》 |
三等奖 | C | 威海职业学院 | C-X023-S-001 | 林诚,王庆栋,翟维昊 | 姜卫东,华云 | 《再快一秒钟》 |
三等奖 | C | 私立华联学院 | C-X031-S-003 | 叶冬明 | 赵伟明 | 《镜伦》 |
三等奖 | C | 江苏信息职业技术学院 | C-X034-S-005 | 邵晓慧 | 施小英,黄洁 | 《中国元素-十二生肖》 |
三等奖 | C | 安徽工商职业学院 | C-X035-S-003 | 晁信 | 康文慧 | 《束缚》 |
三等奖 | C | 金华职业技术学院 | C-X037-S-001 | 刘新如,谢翠珊,陈珏,杨晨 | 汪滢 | 《融》 |
三等奖 | C | 重庆工商职业学院 | C-X058-S-001 | 刘力菡,苏响鸣,刘嫒莉,童海书,赵远星,程龙,谢晗,夏若菲,王官娅,李玟静 | 陈敏,王丹丹 | 《童话历险记》 |
三等奖 | C | 重庆工商职业学院 | C-X058-S-006 | 盛于兰,白露 | 杨凡颖,刘萃 | 《布鲁的奇幻森林》 |
三等奖 | C | 海南软件职业技术学院 | C-X059-S-002 | 肖雅,刘兆飞,陈建中,高洁,赵小芳,韩威,黄田,韦兴华 | 郑业芬,马瑞智 | 《黎母山的传说》 |
三等奖 | C | 海南软件职业技术学院 | C-X059-S-006 | 申雪莹,高洁,董衍,韩威,赵小芳,符以彬,严昌旭,马安南,赵东霞,刘朋飞,陈建中,黄田,罗绍汝,王伟 | 刘洋,马建杰 | 《奇幻之旅》 |
三等奖 | C | 海南软件职业技术学院 | C-X059-S-003 | 王杰,张秀,胡爱珠,宾莺,李文盛,罗杰文 | 马瑞智,刘永宁 | 《听海》 |
三等奖 | C | 桂林电子科技大学职业技术学院 | C-X064-S-001 | 吴翠萍 | 吴飞燕,刘利民 | 《Perhaps Love(如果•爱)》 |
三等奖 | C | 山西省应用技术学校 | C-X070-S-002 | 吴晓雯,白超,邢业全 | 董娜 | 《拿什么拯救你,我的小熊》 |
三等奖 | C | 江汉艺术职业学院 | C-X074-S-003 | 徐俊豪,赵何伟,宣专元 | 李松励 | 《荣誉》 |
三等奖 | C | 罗定职业技术学院 | C-X106-S-008 | 黄晓琼 | 何健,胡燕 | 《谁的错?!》 |
三等奖 | C | 罗定职业技术学院 | C-X106-S-004 | 林志杰 | 何健,胡燕 | 《道德,生于心,践于行》 |
三等奖 | C | 上海工会管理职业学院 | C-X119-S-020 | 陈嫣然,王雪媛 | 余陈亮 | 《随风之旅》 |
三等奖 | C | 南京化工职业技术学院 | C-X122-S-006 | 魏敏 | 张颖,曾妮丽 | 《人与自然》 |
三等奖 | C | 山东圣翰财贸职业学院 | C-X127-S-004 | 王茹,康琪,孔令华,张静,范晨晔 | 李晓晶 | 《水果》 |
三等奖 | C | 云南艺术学院 | C-X139-S-004 | 宋宛荣,靳超逸,彭瑞,舒静,毛勤学,谢波,张谨,许超俊,杨顕芳 | 何璞,杨雪果 | 《大锡国》 |
三等奖 | C | 云南艺术学院 | C-X139-S-006 | 许超俊,杨顕芳,沈尉,马瑞,黄晓宇,许洋,彭瑞 | 何璞,杨雪果 | 《汤治镇》 |
三等奖 | C | 广东岭南职业技术学院 | C-X142-S-001 | 王建东 | 张绮媚 | 《液袭》 |
三等奖 | C | 苏州高博软件职业技术学院 | C-X164-S-002 | 李秀娟,姜宝林,俞天民,汤贝,张毅 | 张斌,朱德义 | 《迎财神》 |
三等奖 | C | 天津工业大学 | C-X167-S-011 | 邢晓楠,徐暕文,姚博轩 | 徐丕文 | 《武松打虎》 |
三等奖 | C | 天津工业大学 | C-X167-S-001 | 尹苗子,陈强强 | 徐丕文 | 《小米的烦恼》 |
三等奖 | C | 山东传媒职业学院 | C-X172-S-001 | 刘彬 | 许映翔 | 《金欲之祸》 |
三等奖 | C | 宁波大红鹰学院 | C-X187-S-006 | 姜瑛婕,戚琪彬,王震,林上线 | 杨晶,徐瑶瑶 | 《未亡》 |
三等奖 | C | 常州信息职业技术学院 | C-X190-S-004 | 张旻旻,李涵,丰玉洁,严正浩 | 孙金山,王晓婷 | 《哎,爱》 |
三等奖 | C | 常州信息职业技术学院 | C-X190-S-008 | 王奕,沈麟,汪永辉,成堃,吴双,王康 | 孙金山,王晓婷 | 《玲珑圈》 |
三等奖 | C | 安徽职业技术学院 | C-X194-S-001 | 李兵 | 胡玲丽 | 《玛丽之净化环境篇》 |
三等奖 | C | 安徽职业技术学院 | C-X194-S-004 | 童固荣 | 胡玲丽 | 《希望的种子》 |
三等奖 | C | 上海出版印刷高等专科学校 | C-X208-S-001 | 张波,高昕,王健,沈宇峰,郝钢,齐锋 | 《中式灯笼》 | |
三等奖 | D | 淮安信息职业技术学院 | D-X013-S-001 | 袁乙丁,袁海洋,赵菲,潘春杰 | 赵洪文,王桂霞 | 《海棠园设计》 |
三等奖 | D | 北海艺术设计职业学院 | D-X016-S-002 | 韩金明,杨飞,周帆,杨军 | 孙永辉,李宗毅,潘青青,武鹏程 | 《紫金铃》 |
三等奖 | D | 重庆正大软件职业技术学院 | D-X021-S-008 | 罗宇川,卿光毅,梁艳超 | 李波,王松 | 《雷锋日记》 |
三等奖 | D | 威海职业学院 | D-X023-S-001 | 丁亚栋,张志刚 | 姜卫东,华云 | 《This is it》 |
三等奖 | D | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | D-X028-S-011 | 陆铮,赵志卿 | 陈莉,马宝峰 | 《电线杆》 |
三等奖 | D | 重庆工商职业学院 | D-X058-S-002 | 余军,甘苦 | 杨凡颖,王大愚 | 《骷髅的故事》 |
三等奖 | D | 淄博职业学院 | D-X077-S-002 | 肖西京,林卉 | 仇乐 | 《绿色地球》 |
三等奖 | D | 兰州石化职业技术学院 | D-X112-S-003 | 靳小科 | 梁永文,宁静涛,李迎春,周立民 | 《行政楼建筑生长动画》 |
三等奖 | D | 洛阳动漫创意学院 | D-X157-S-003 | 武克龙,吴博博 | 昌丹,张良 | 《网络热点》 |
三等奖 | D | 洛阳动漫创意学院 | D-X157-S-001 | 杨浩,欧阳勇兵,李渊,贾晓钰 | 刘云峰,袁军,李娜 | 《梦魇》 |
三等奖 | D | 绵阳职业技术学院 | D-X162-S-003 | 滕翠香,李华亚,方丽 | 李敏 | 《以茶会友》 |
三等奖 | D | 绵阳职业技术学院 | D-X162-S-001 | 游霞,雷琳,王露,高玉婷 | 李敏,孙翊 | 《SJ-92无人作战机》 |
三等奖 | D | 天津工业大学 | D-X167-S-001 | 林龙,王亚楠 | 徐丕文 | 《请留下最后一片绿》 |
三等奖 | D | 山东传媒职业学院 | D-X172-S-002 | 林晓鹏 | 郭冬冬 | 《古街韵》 |
三等奖 | D | 常州信息职业技术学院 | D-X190-S-002 | 高雷,徐梦清,程晨,吴昊 | 王晓婷,孙金山 | 《The Lost Robot》 |
三等奖 | D | 常州轻工职业技术学院 | D-X192-S-004 | 张黎,朱梦清,嵇玲,颜娜娜 | 韩明,王栋臣 | 《君景豪庭》 |
三等奖 | E | 安徽商贸职业技术学院 | E-X009-S-001 | 谷雪 | 王艳 | 《黑白印象》 |
三等奖 | E | 河南永城职业学院 | E-X011-S-011 | 刘茜,丁亚,王素芳,胡雪宇 | 于清江,王瑞娜 | 《简风来袭》 |
三等奖 | E | 河南永城职业学院 | E-X011-S-034 | 潘闪闪 | 王瑞娜,豆培 | 《雅然居》 |
三等奖 | E | 河南永城职业学院 | E-X011-S-037 | 胡强方 | 张莉,聂珍珍 | 《时尚的奢华》 |
三等奖 | E | 淮安信息职业技术学院 | E-X013-S-008 | 黄晓晓,罗梦杰 | 管金红,徐少明 | 《欧雅别墅》 |
三等奖 | E | 淮安信息职业技术学院 | E-X013-S-042 | 赵慧洁,张剑 | 刘英杰,朱迅 | 《Unity建筑交互展示》 |
三等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | E-X015-S-017 | 王英姣 | 白玉成 | 《公益海报——保护环境》 |
三等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | E-X015-S-024 | 李晓萌 | 白玉成 | 《简约现代风》 |
三等奖 | E | 郑州铁路职业技术学院 | E-X015-S-028 | 刘烨 | 白玉成 | 《盛润领秀城售楼大厅》 |
三等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | E-X016-S-022 | 陈志江 | 张帆,王文刚 | 《北艺•橄榄苑二期样板房设计》 |
三等奖 | E | 北海艺术设计职业学院 | E-X016-S-031 | 任卢娟 | 王文刚,刘晓娜 | 《海感-----单身公寓设计方案》 |
三等奖 | E | 安徽高新专修学院 | E-X018-S-001 | 杨恺 | 程华胜 | 《中铁国际城》 |
三等奖 | E | 重庆正大软件职业技术学院 | E-X021-S-006 | 何勤文 | 胡冰寒,李光友 | 《简欧卧室》 |
三等奖 | E | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | E-X028-S-006 | 陈梅 | 马宝峰,王慧丽 | 《游乐场》 |
三等奖 | E | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | E-X028-S-005 | 王琦 | 马宝峰,郑花燕 | 《生命在于运动》 |
三等奖 | E | 健雄职业技术学院 | E-X029-S-008 | 马修凤 | 吴迪,高鹏 | 《“新现代中式”家居空间设计》 |
三等奖 | E | 柳州城市职业学院 | E-X049-S-003 | 李晓媛 | 周峰,莫圣扬 | 《育》 |
三等奖 | E | 广西机电职业技术学院 | E-X051-S-004 | 覃文良 | 韦婷婷 | 《简约家室》 |
三等奖 | E | 广西机电职业技术学院 | E-X051-S-003 | 覃文良 | 韦婷婷 | 《中式家室》 |
三等奖 | E | 盐城纺织职业技术学院 | E-X053-S-013 | 丁磊 | 蒋励,王明艳 | 《简约时尚》 |
三等奖 | E | 安徽工贸职业技术学院 | E-X055-S-001 | 邹闰闰 | 张书佳,程澜 | 《绿色起居室》 |
三等奖 | E | 桂林电子科技大学职业技术学院 | E-X064-S-002 | 韦登莞,刘倩倩 | 宋鹏,陆少敏 | 《夏•蔚蓝》 |
三等奖 | E | 芜湖职业技术学院 | E-X067-S-002 | 葛珍 | 邢萍,商建国 | 《机器宝宝》 |
三等奖 | E | 江苏建筑职业技术学院 | E-X068-S-002 | 郑尊龙 | 朱雪 | 《江苏建筑职业技术学院利亚楼》 |
三等奖 | E | 安徽机电职业技术学校 | E-X069-S-005 | 陈泽旭 | 李菲,陈代 | 《聚贤堂》 |
三等奖 | E | 安徽机电职业技术学院 | E-X069-S-008 | 王静 | 陈代,李菲 | 《欧式风格卧室设计》 |
三等奖 | E | 江汉艺术职业学院 | E-X074-S-025 | 宴长金 | 李宗亮 | 《餐厅设计》 |
三等奖 | E | 上海农林职业技术学院 | E-X102-S-001 | 费宇翔 | 钱大海,周燕华 | 《建筑及周边配景》 |
三等奖 | E | 南通市广播电视大学 | E-X105-S-001 | 周良,李鑫南 | 胡涓华,张翔 | 《兰州西餐厅设计》 |
三等奖 | E | 罗定职业技术学院 | E-X106-S-002 | 陈文雄 | 胡燕,何健 | 《中式室内效果》 |
三等奖 | E | 肇庆科技职业技术学院 | E-X111-S-005 | 李成旺 | 黄忠良,王秋菊 | 《简》 |
三等奖 | E | 肇庆科技职业技术学院 | E-X111-S-006 | 赵崇健 | 黄忠良,王秋菊 | 《永恒的单纯》 |
三等奖 | E | 兰州石化职业技术学院 | E-X112-S-007 | 曹朋中,秦翠翠,马学英,李军燕,苟旭婷 | 梁永文,王海婴,杜韦辰,李建民 | 《综合楼模型》 |
三等奖 | E | 广东科学技术职业学院 | E-X115-S-006 | 梁晓运,梁凯欣,曾奇冰,苏梓欢 | 乔红娟 | 《居住空间教师公寓设计》 |
三等奖 | E | 广东科学技术职业学院 | E-X115-S-005 | 李丽芳,甄雅娟 | 乔红娟 | 《教师公寓设计》 |
三等奖 | E | 河南职业技术学院 | E-X116-S-026 | 赵海宝 | 王增 | 《美式乡村》 |
三等奖 | E | 河南职业技术学院 | E-X116-S-045 | 李季季 | 王增 | 《韵律》 |
三等奖 | E | 江西环境工程职业学院 | E-X128-S-002 | 曾丽,万春铭,王文忠 | 刘道良,宋薇 | 《幸福城》 |
三等奖 | E | 东营职业学院 | E-X130-S-001 | 王佳 | 付晓枝 | 《天坛》 |
三等奖 | E | 广东岭南职业技术学院 | E-X142-S-001 | 蔡伟彬 | 洪易娜,黎永泰 | 《碰撞中的融汇》 |
三等奖 | E | 上海师范大学天华学院 | E-X143-S-002 | 庄佳妮 | 孟胜兵 | 《90“艾迪尔”》 |
三等奖 | E | 上海师范大学天华学院 | E-X143-S-001 | 付寅松 | 孟胜兵 | 《BOX》 |
三等奖 | E | 重庆信息技术职业学院 | E-X149-S-015 | 华艺莹 | 王刚 | 《房地产销售接待中心设计》 |
三等奖 | E | 洛阳动漫创意学院 | E-X157-S-001 | 谢振中,石柯柯,刘闯闯,杨刚 | 李哲,张冰 | 《梦工厂》 |
三等奖 | E | 洛阳动漫创意学院 | E-X157-S-002 | 宋晓艳,吴元强 | 王洋,李瑞娜 | 《静》 |
三等奖 | E | 辽宁经济职业技术学院 | E-X161-S-015 | 郭美玲,李健 | 吴庆国,张越 | 《尚城烧烤》 |
三等奖 | E | 山东商务职业学院 | E-X171-S-051 | 李静,马臻 | 王海涛 | 《缪斯KTV》 |
三等奖 | E | 山东商务职业学院 | E-X171-S-044 | 王新明 | 刘艳 | 《山语世家》 |
三等奖 | E | 山东传媒职业学院 | E-X172-S-004 | 曹伟桢 | 贾荣玉 | 《书香门第----客厅、餐厅设计》 |
三等奖 | E | 山东传媒职业学院 | E-X172-S-002 | 陈瑞连 | 贾荣玉 | 《正大综艺演播大厅设计》 |
三等奖 | E | 桂林山水职业学院 | E-X175-S-002 | 岳学洋,陈裕海 | 张弢 | 《建筑室内效果图》 |
三等奖 | E | 桂林山水职业学院 | E-X175-S-003 | 岳学洋,陈裕海 | 张弢 | 《建筑室内效果图》 |
三等奖 | E | 连云港职业技术学院 | E-X181-S-002 | 石凯文 | 薛黎静 | 《现代简约风格家装设计》 |
三等奖 | E | 潮汕职业技术学院 | E-X183-S-013 | 彭奕敏,陈晓静 | 朱红林 | 《日光》 |
三等奖 | E | 潮汕职业技术学院 | E-X183-S-012 | 严燕红,罗萍珠 | 朱红林,黄杰波 | 《国韵风》 |
三等奖 | E | 上海电子信息职业技术学院 | E-X184-S-004 | 李杰 | 周前程 | 《校园景观设计》 |
三等奖 | E | 常州信息职业技术学院 | E-X190-S-004 | 张旻旻 | 王文杰,孙金山 | 《上海车展吉利汽车展厅设计方案》 |
三等奖 | E | 济源职业技术学院 | E-X191-S-006 | 郝晓奇,李志云 | 郑丽伟,李淑娟 | 《品味心境》 |
三等奖 | E | 济源职业技术学院 | E-X191-S-007 | 姚满,程峰峰 | 徐蕾,梅根成 | 《简约之美》 |
三等奖 | E | 上海电影艺术职业学院 | E-X195-S-013 | 王安星 | 穆昉昀 | 《海尔数码商业特装》 |
三等奖 | E | 湖北职业技术学院 | E-X198-S-011 | 冯玉龙 | 王菲 | 《铜雀台室内设计》 |
三等奖 | E | 山东服装职业学院 | E-X199-S-006 | 玄家辉,孙亚峰 | 郝铮,陈衡 | 《客厅》 |
三等奖 | E | 吉林电子信息职业技术学院 | E-X215-S-001 | 张亮亮 | 邓威 | 《室内设计》 |
三等奖 | E | 鞍山师范学院 | E-X217-S-002 | 李炎泽,李晶 | 马斌 | 《中式文化体验所》 |
三等奖 | F | 北海艺术设计职业学院 | F-X016-S-003 | 李政桐,杨清红 | 孙竹青 | 《吸烟有害健康》 |
三等奖 | F | 北海艺术设计职业学院 | F-X016-S-004 | 焦琦月,朱业勤 | 孙竹青 | 《爱护地球》 |
三等奖 | F | 重庆正大软件职业技术学院 | F-X021-S-003 | 杨围围 | 李波,孙琳 | 《海的一角》 |
三等奖 | F | 重庆正大软件职业技术学院 | F-X021-S-002 | 廖仕颖 | 孙琳,王松 | 《杯具》 |
三等奖 | F | 上海建桥学院 | F-X022-S-001 | 周洁 | 李玮莹 | 《红》 |
三等奖 | F | 上海建桥学院 | F-X022-S-002 | 孟珏 | 李玮莹 | 《欢迎加入昂克大家庭》 |
三等奖 | F | 漯河职业技术学院 | F-X027-S-001 | 刘俊皓 | 王晓红 | 《北岸咖啡广告》 |
三等奖 | F | 广西机电职业技术学院 | F-X044-S-008 | 曾玲,先阿莲,刘秋霞,陆美亮,梁鲜 | 韦华玲 | 《找的就是你》 |
三等奖 | F | 海南软件职业技术学院 | F-X059-S-005 | 姚文芳,杨铭清 | 吕永 | 《不要在公共场合吸烟》 |
三等奖 | F | 桂林电子科技大学职业技术学院 | F-X064-S-003 | 梅雪凤 | 黄洁 | 《DANCER品牌宣传广告》 |
三等奖 | F | 安徽机电职业技术学院 | F-X069-S-003 | 张亚东,左麒麟,杨关 | 陈旺,朱米娜 | 《微信之漂流篇》 |
三等奖 | F | 山西省应用技术学校 | F-X070-S-009 | 周俊峰 | 白杰 | 《 心随我动(汽车广告)》 |
三等奖 | F | 南通市广播电视大学 | F-X105-S-001 | 山峻峣 | 胡涓华 | 《CCTV6栏目包装》 |
三等奖 | F | 黑龙江工程学院 | F-X107-S-001 | 刘青 | 王兴彬,刘耀玉 | 《鸡尾酒小片头》 |
三等奖 | F | 云南大学旅游文化学院 | F-X145-S-001 | 陈志红 | 郑发云 | 《吸烟公益》 |
三等奖 | F | 洛阳动漫创意学院 | F-X157-S-002 | 梁晓雷,邓亚雯,张豪豪,方祎伟 | 王洋,罗刚,王鹏辉 | 《税务公益广告》 |
三等奖 | F | 苏州工业职业技术学院 | F-X158-S-003 | 岳润青,庞文飞,陆岩,仲从阳 | 徐厚华 | 《常熟建行》 |
三等奖 | F | 青岛滨海学院 | F-X165-S-002 | 宋述康 | 于海宝 | 《汽车广告》 |
三等奖 | F | 青岛滨海学院 | F-X165-S-003 | 张咪 | 于海宝 | 《水墨情》 |
三等奖 | F | 桂林山水职业学院 | F-X175-S-001 | 岳学洋,王斌,陈裕海,韦娇,黄景南,庞冰梅,谢娇娇,粟汝强 | 张弢,严乐 | 《桂林靖江王府宫城(复原)三维漫游宣传片》 |
三等奖 | G | 安徽三联学院 | G-X014-S-002 | 林龙飞 | 陶宗华 | 《峡谷》 |
三等奖 | G | 安徽三联学院 | G-X014-S-024 | 钟园缘 | 陶宗华 | 《沼泽男孩》 |
三等奖 | G | 北海艺术设计职业学院 | G-X016-S-006 | 陈娇 | 龚为 | 《流浪 追寻》 |
三等奖 | G | 重庆正大软件职业技术学院 | G-X021-S-014 | 张红梅 | 周扬,陈娟娟 | 《凤姬》 |
三等奖 | G | 威海职业学院 | G-X023-S-001 | 聂林青 | 姜卫东,华云 | 《指环王角色插画》 |
三等奖 | G | 烟台工程职业技术学院 | G-X024-S-001 | 田雅晴 | 丛艺菲,杨盛芳 | 《动漫人物角色设计》 |
三等奖 | G | 重庆电子工程职业学院 | G-X025-S-005 | 夏宇炜 | 任航璎,牟向宇 | 《持刀的少女》 |
三等奖 | G | 江西陶瓷工艺美术职业技术学院 | G-X028-S-014 | 张小雨 | 陈莉,王时蒙 | 《最后的净土》 |
三等奖 | G | 健雄职业技术学院 | G-X029-S-002 | 张慧云 | 王文藜,刘继莲 | 台历《心情》 |
三等奖 | G | 安徽电子信息职业技术学院 | G-X036-S-028 | 潘昱翔 | 刘文举,马瑞 | 《飞檐》 |
三等奖 | G | 福建信息职业技术学院 | G-X038-S-002 | 雷海峰 | 谢石城 | 《前线战士》 |
三等奖 | G | 云南民族大学职业技术学院 | G-X043-S-008 | 李鹏翔 | 张琳翊 | 《龙之女》 |
三等奖 | G | 云南民族大学职业技术学院 | G-X043-S-007 | 杨佳俊 | 张琳翊 | 《小红帽》 |
三等奖 | G | 无锡工艺职业技术学院 | G-X050-S-002 | 刘林 | 孙荟 | 《念》 |
三等奖 | G | 乌鲁木齐职业大学 | G-X056-S-017 | 陈东 | 况喻 | 《快乐》 |
三等奖 | G | 乌鲁木齐职业大学 | G-X056-S-030 | 侯波 | 况喻 | 《木屋》 |
三等奖 | G | 安徽广播影视职业技术学院 | G-X057-S-002 | 崔毅 | 王萍,胡雷钢 | 《十二生肖之鼠》 |
三等奖 | G | 海南软件职业技术学院 | G-X059-S-001 | 李会 | 郑业芬,贺肖云 | 《异.随想之妖狐》 |
三等奖 | G | 江苏建筑职业技术学院 | G-X068-S-002 | 李春岩 | 朱雪,张杰 | 《人物CG头像》 |
三等奖 | G | 安徽机电职业技术学院 | G-X069-S-001 | 李亚 | 李菲,陈代 | 《想啊》 |
三等奖 | G | 江汉艺术职业学院 | G-X074-S-028 | 邵烨,何建荣 | 谢沛君 | 《工厂》 |
三等奖 | G | 淄博职业学院 | G-X077-S-001 | 孙芳贤 | 刘文娟 | 《周村大街》 |
三等奖 | G | 淄博职业学院 | G-X077-S-015 | 李凯迪 | 刘文娟 | 《化石》 |
三等奖 | G | 南通市广播电视大学 | G-X105-S-001 | 陆佳慧 | 陈莉亚 | 《中国元素》 |
三等奖 | G | 上海第二工业大学 | G-X118-S-001 | 姚新 | 何丽萍 | 《符文师》 |
三等奖 | G | 广播电影电视管理干部学院 | G-X120-S-013 | 王志翔 | 李何 | 《恶魔凝视》 |
三等奖 | G | 广播电影电视管理干部学院 | G-X120-S-017 | 贾志强 | 杨波 | 《雪山一线塔》 |
三等奖 | G | 江西环境工程职业学院 | G-X128-S-001 | 陈翔 | 宋薇 | 《朝颜小花》 |
三等奖 | G | 东营职业学院 | G-X130-S-003 | 许文娜 | 徐辉增 | 《两只船》 |
三等奖 | G | 东营职业学院 | G-X130-S-001 | 贾丽华 | 王会 | 《红色年代》 |
三等奖 | G | 云南工艺美术学校 | G-X135-S-009 | 王世桥 | 赵晓阳 | 《飞跃》 |
三等奖 | G | 云南工艺美术学校 | G-X135-S-001 | 张懿 | 赵晓阳,李林芝 | 《初春阳光》 |
三等奖 | G | 南昌工学院 | G-X138-S-004 | 吴新岩 | 徐赛华,陈颖 | 《女孩》 |
三等奖 | G | 南昌工学院 | G-X138-S-003 | 吴新岩 | 徐赛华,陈颖 | 《女孩》 |
三等奖 | G | 马鞍山师范高等专科学校 | G-X141-S-003 | 胡光 | 胡婷,马景雯 | 《神兽-火灵》 |
三等奖 | G | 福建船政交通职业学院 | G-X148-S-008 | 黄艳 | 张天星 | 《自画像(清新)》 |
三等奖 | G | 常州艺术高等职业学校 | G-X154-S-001 | 黄冉 | 唐李阳 | 《游戏原画-魔女》 |
三等奖 | G | 洛阳动漫创意学院 | G-X157-S-004 | 梁鹏亮 | 《Moster》 | |
三等奖 | G | 苏州工业职业技术学院 | G-X158-S-004 | 封曙东 | 谭佳怀 | 《迷》 |
三等奖 | G | 上海邦德职业技术学院 | G-X160-S-004 | 连逍遥 | 赵震 | 《罗刹》 |
三等奖 | G | 上海邦德职业技术学院 | G-X160-S-002 | 张心怡 | 赵震 | 《Q版夜魔》 |
三等奖 | G | 苏州高博软件职业技术学院 | G-X164-S-011 | 俞天民 | 张斌 | 《兔子小姐》 |
三等奖 | G | 安徽财经大学 | G-X169-S-027 | 张迪 | 丁李 | 《千百度》 |
三等奖 | G | 安徽工商职业学院 | G-X176-S-004 | 朋正平 | 郑群,张晓玲 | 《绿霸》 |
三等奖 | G | 亳州职业技术学院 | G-X180-S-001 | 周子琛,李朋枝 | 桂红兵,张继美 | 《游戏人物设计》 |
三等奖 | G | 山东科技职业学院 | G-X182-S-003 | 刘松鑫,李玉玲,韩旭 | 徐滋程,姜辉 | 《艺术传媒系吉祥物设计组图》 |
三等奖 | G | 苏州旅游与财经高等职业技术学院 | G-X185-S-007 | 印婷 | 周怀恩 | 《机器人总动员》 |
三等奖 | G | 宁波大红鹰学院 | G-X187-S-004 | 郭雯婷,王春,夏青青 | 杨米之 | 《前世,今生》 |
三等奖 | G | 宁波大红鹰学院 | G-X187-S-002 | 张茜茜,季园阳,董杭芳,郑舒云,蔡雨昊,柴佳芸,颜璐萍,朱炜芬, | 杨米之 | 《一样的风景别样精彩》 |
三等奖 | G | 常州信息职业技术学院 | G-X190-S-001 | 井康健 | 徐夕人 | 《我的世界》 |
三等奖 | G | 常州轻工职业技术学院 | G-X192-S-002 | 曹梦云 | 韩明 | 《lost》 |
三等奖 | G | 安徽新闻出版职业技术学院 | G-X201-S-007 | 李珊珊 | 卢晓洁,刘婧 | 《轻舞飞扬》 |
三等奖 | G | 广州珠江职业技术学院 | G-X210-S-002 | 钟妍 | 全珍林,翁润钡 | 《小王子与梅花鹿》 |
三等奖 | G | 合肥职业技术学院 | G-X216-S-001 | 周晓宇 | 胡承鑫,金琼 | 《异想记》 |
三等奖 | G | 江西生物科技职业学院 | G-X221-S-001 | 曹健秋 | 廖先锋 | 《蛇舞》 |
三等奖 | G | 江西生物科技职业学院 | G-X221-S-002 | 曹健秋 | 廖先锋 | 《阳光》 |
三等奖 | H | 广西机电职业技术学院 | H-X044-S-001 | 陈春林,罗文琛,陈家燕,覃隆昌 | 韦华玲 | 《红色高跟鞋》 |
三等奖 | H | 广西机电职业技术学院 | H-X044-S-002 | 黄春花 | 韦华玲 | 《闺蜜》 |
三等奖 | H | 山东传媒职业学院 | H-X046-S-001 | 武晓强,王帅,渠聪 | 韩锐,张恒露 | 《贿》 |
三等奖 | H | 重庆工商职业学院 | H-X058-S-004 | 任利,李万朋,刘丽,彭虹字,田云 | 陈春燕,汪洋 | 《舞动梦想》 |
三等奖 | H | 海南软件职业技术学院 | H-X059-S-001 | 梅凯 | 吕永,刘来权 | 《轮回》 |
三等奖 | H | 海南软件职业技术学院 | H-X059-S-004 | 许美燕,林博群 | 吕永,刘来权 | 《冉冉孤生竹》 |
三等奖 | H | 黑龙江工业学院 | H-X060-S-001 | 刘振宇,王双成 | 丁健,吴桂发,尚修武,董立广 | 《烟花》 |
三等奖 | H | 黑龙江工业学院 | H-X060-S-002 | 季洪杰 | 丁健,吕光,吴桂发 | 《冬之恋》 |
三等奖 | H | 上海立达职业技术学院 | H-X063-S-001 | 陆颖,祝梦蝶,张波,刘辉 | 范玲 | 《青春36.5度》 |
三等奖 | H | 上海立达职业技术学院 | H-X063-S-002 | 朱文强,张超,李晓玉,曹雅舒 | 范玲 | 《女生日记》 |
三等奖 | H | 桂林电子科技大学职业技术学院 | H-X064-S-001 | 孙艳玲,刘天然,翁余星 | 马云云,吴飞燕 | 《开始懂了》 |
三等奖 | H | 烟台职业学院 | H-X066-S-004 | 谭光妹,吴燕,高丽娜 | 薛元昕 | 《面试》 |
三等奖 | H | 江苏建筑职业技术学院 | H-X068-S-004 | 李宛庭,朱妍,王景,戴娜 | 朱雪,张杰 | 《再见青春》 |
三等奖 | H | 江汉艺术职业学院 | H-X074-S-004 | 张宗涛,吴磊,冯艺博,许明星,朱毅,郝永亮 | 李松励 | 《谁改变了我的使命》 |
三等奖 | H | 南通市广播电视大学 | H-X105-S-001 | 陈畅,刘钒,山峻峣 | 胡涓华,邱宏其 | 《梦的碎章》 |
三等奖 | H | 云南工艺美术学校 | H-X135-S-001 | 胡晓,陆永智,周祎,洪雅图,刘阳,张晓峰,张黎姝,王涛,曾智,唐海亮,李创波,彭川睿,金君,郭璟,郑伟,赵霞,杨杰,张晓洲,邵仪 | 高玉,林跃超,赵晓阳 | 《有你有我有他》 |
三等奖 | H | 云南大学旅游文化学院 | H-X145-S-003 | 李天辰,邓婕,张晓丹,吴小娜 | 《大赢家》 | |
三等奖 | H | 洛阳动漫创意学院 | H-X157-S-004 | 高玉培,李柯娜,师雅静,刘毓祥 | 李歌,杨旸 | 《盲》 |
三等奖 | H | 四川交通职业技术学院 | H-X159-S-001 | 何欣,刘畅,张静,田永军,任亚东,田玉坤,罗文武,王瑾阡,赵大为,陈辉 | 韩宝安 | 《这一天,我们毕业了》 |
三等奖 | H | 中山市沙溪理工学校 | H-X205-S-001 | 林启豪,阮焕彬,黄智龙,卢尧基 | 黄丹 | 《你我兄弟情》 |
三等奖 | H | 中山市沙溪理工学校 | H-X205-S-002 | 黎伟斌,高振华,林育洪,胡茗,黄德辉,李始禅 | 黄丹 | 《新大陆小组作品》 |